Как делать сэлфи красиво

29.01.2017

Несмотря на то, что слово "Сэлфи" освоили даже наши бабушки, я возможно открою для кого-то пусть не Америку, а хотя бы маленький кусочек неосвоенной еще информации: как же делать сэлфи. Все советы, в первую очередь, актуальны для камеры на мобильном телефоне.

1

Как фотограф с многолетним стажем, начну с основного: свет - наше всё. Если делаешь селфи в условиях плохой освещенности, то увы не спасёт твой шедевр и чудодейственный фильтр VSCO или Afterlight. Делаешь сэлфи дома? Иди к окну. И да - это должно быть днём.

2

Если же хочется запечатлеть себя любимую в вечернем наряде после заката и в нашем распоряжении только искусственное освещение? Поднимаем голову выше - по направлению к свету. Это не даст образоваться теням под глазами и скроет все несовершенства кожи.

3

Что делает сэлфи красивым? Правильный ракурс! Лицо будет выглядеть лучше, если фотографироваться слегка отвернув нос в сторону от камеры и подняв фотокамеру выше уровня глаз. Попробуй и кокетливый наклон головы.

4

И помни: чем дальше фотокамера от лица, тем лучше получится сэлфи. Поэтому пригодится сэлфи-палка. Главный лайфхак, который знает каждый Инста блоггер, установи камеру на книжную полку и заведи таймер или используй в качестве пульта управления фотокамерой - наушники, нажимая на громкость.

5

Фон - это то, что способно, как украсить, так и испортить сэлфи. Лучше всего выбирать нейтральный фон без разноцветных мелочей, если только именно это не является твоей отличительной фирменной фишкой. Внимательно стоит оценить предметы позади, чтобы случайно не получилось на фотографии "растущих" из головы деревьев или фонарных столбов.

6

Если даже ты ратуешь за естественность лица, то перед фотосъемкой всё же макияж - необходимая вещь. Необходимый минимум: нанести тональную основу, уложить брови и смягчить губы. Например, можно использовать BB крем, гель для бровей и блеск для губ. Если ты продвинутый пользователь косметики, то вооружись хайлайтером, румянами, карандашами для глаз и губ.

7

Действуй как фотограф: делай много дублей в разных ракурсах, корчи рожицы, попроси кого-нибудь создать легкий ветерок с помощью журнала, прикосновением к экрану телефона наводи фокус камеры на глаза и экспериментируй с яркостью снимка.

8

А теперь самый главный совет: перед тем как делать сэлфи, нужно протереть камеру! На этот случай носите с собой мягкую ткань, которую часто используют для стекол очков.


И позитивный эффект от сэлфи гарантирован: хорошее настроение от комплиментов, стимул пробовать разный макияж, возможность оценить свой внешний вид со стороны, развитие новых способностей. Как знать, может быть у тебя особый талант?

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку