Тренды 2017 в одежде и аксессуарах

17.01.2017

Мало кто поспорит с тем, что даже будучи равнодушной к модным тенденциям, всё же мы желаем знать ответ на вопрос: куда движется модный мир и что же следует носить в 2017 году, чтобы идти в ногу со временем и не прослыть синим чулком.

Изучая модные показы дизайнеров, интервью именитых модельеров, прогнозы Института цвета Pantone и даже предстоящие кинопремьеры, я уловила несколько основных трендов, которые нас ждут в 2017 году. Сбудутся ли мои прогнозы? Увидим к концу года.

Равнение на космос - именно так хочется сказать о глобальном модном тренде. Всё, что нам напоминает о звездах и внеземных цивилизациях - must-have: голографические, блестящие ткани и аксессуары нестандартных форм, зеркальный маникюр и стилизация "битое стекло", мерцающие поверхности и свечение в макияже, а также цветные волосы, геометрия.

Творчество и самовыражение - еще один из самых главных модных трендов на 2017 год. Вы уже, наверняка заметили, что дизайнеры активно "разукрашивают" нашу одежду вышивкой, фотографиями, нашивками, аппликациями, значками и брызгами краски. Теперь мы можем идти еще дальше - наше тело становится модным аксессуаром: используем рисунки хной по телу, флэш-тату, глиттеры в волосах. Творческий беспорядок и легкая небрежность в стиле грандж - приветствуются. Носим одежду оверсайз, сумки - открытыми, а то и вовсе - несколько сумочек вместе. Всё это призвано заявить о нашей позиции, стиле, работать на наш личный бренд. Последнее, кстати, еще один горячий тренд.

И тройку лидеров завершает восточная тема с её бескрайними пустынями, с одновременной роскошью золотых дворцов, экзотическими фруктами и птицами. Перья, самоцветы, серьги-кисти, бархат, браслеты, а также одежда в стиле сафари - всё это несомненно будет в гардеробе модницы в 2017.

А теперь давайте поговорим о модном цвете на 2017 год в одежде и аксессуарах.

Цвет фуксии или, как его еще называют «Безрассудство», можно смело отнести к первой десятке самых популярных в 2017 году. В целом, как многие уже успели заметить, винные оттенки теряют свою актуальность. Нашумевшая «Марсала» уходит, уступая место свежим и радостным оттенкам фуксии, а также красной палитре. Да, да - королевский красный правит балом. У вас еще нет в гардеробе красных ботинок? С чем их носить? Ни в коем случае не с красной сумкой. Цветная обувь становится сольным элементом.

Всеобщая увлеченность экологичностью, натуральностью повлекла за собой также популярность коричневой, зеленой и серой гаммы. Дерево, камень, трава - основные элементы, на которые делают ставку дизайнеры. Неслучайно главным цветом 2017 года Институт цвета Pantone назвал жизнерадостный оттенок зеленого - «Greenery», что означает «Зелень». В тренде в новом сезоне также природные уютные цвета: приглушенные розовые, мягкий коричневый, серо-коричневый, горчичный. Обратите внимание на жемчужно-серый цвет, оливковый, цвет черники.

Природную гамму можно смело использовать для составления монохромного гардероба - именно так я бы определила одно из направлений тройки лидеров. А также при единении с природой не забываем об анималистичных, животных принтах. Рискнем приручить леопарда? Обратите внимание на ткани и украшения с изображением птиц, жуков, бабочек, крабов, ящериц. Выбираем аксессуары из цветных камней, а также дерева.

И главное - делайте ставку на контрасты цвета, формы. Используйте магнетизм фактур. Помните, что любые оттенки легко уживаются с ультра модными графическими линиями. Смело заявляйте о себе миру через ваш образ!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку