Как привести кожу в порядок после праздников?

10.01.2023

Новогодние праздники – настоящее испытание для нашей кожи! Сбитый режим сна, переедание не совсем полезной едой, алкоголь, прогулки на морозе – все это сказывается на качестве кожи. Как говорится, результат отдыха на лицо! Для скорейшего восстановления нам нужна детокс программа, включающая в себя этапы качественного очищения, экстренного увлажнения и глубокого питания! Как для лица, так и для тела!

Для интенсивного увлажнения кожи лица рекомендую использовать дуэт из сочных фруктовых гель-масок VIA LATA. Они нереально приятно пахнут и имеют прикольную подвижную текстуру, которая возвращается к идеально ровной поверхности даже после многоразового использования.

Гель-маска с гиалуроновой кислотой "Киви" на самом деле выглядит так же аппетитно, как мякоть киви. При нанесении очень тяжело удержаться и не съесть ее. Сочный, фруктовый аромат сопровождает процесс нанесения. Гелевая текстура буквально тает на коже. Кисточка с маской мягко скользит по лицу, мгновенно даря ощущение глубокого увлажнения кожи. Наношу ее на очищенное лицо на 20 минут. Обезвоженная после праздников кожа практически полностью съедает маску, остатки удаляю теплой водой.

В составе есть гиалуроновая кислота, которая отвечает за увлажнение кожи и поддержание уровня увлажненности. Витамины группы В повышают эластичность кожи и уменьшают морщинки. Комплекс из семи растительных экстрактов успокаивает кожу и выравнивает тон. Через 20 минут кожа гораздо более свежая, сияющая и гладкая! А для любителей клубнички, есть вариант с ягодным ароматом.

Состав у гель-маски "GEL MASK HYALURONIC ACID" с клубникой практически идентичный с маской Киви, как и принцип действия, и эффект. Тут разница только в ароматах. Я чередую их по настроению. Кожа сияющая, отдохнувшая и упругая. Объема баночки хватит примерно на 25 применений.

После маски для закрепления эффекта обязательно наношу подтягивающую сыворотку с коллагеном "COLLAGEN DROPS" ODRY. Шикарный увесистый флакончик из матового стекла с серебристой крышечкой. Удобный дозатор-пипетка. На все лицо хватает средства из одной пипетки.

Сыворотка имеет приятную гелевую, текучую текстуру и едва уловимую парфюмированную отдушку. Наношу похлопывающими движениями на все лицо и шею. Водичка мгновенно впитывается, без ощущения липкости.

В составе сыворотки комплекс на основе морского коллагена, эластина и гликогена, который работает над повышением упругости кожи и устранением мелких морщинок. Бетаин сахарной свеклы делает кожу мягкой и приятной на ощупь. Аллантоин успокаивает и борется с раздражениями. Экстракт женьшеня тонизирует кожу и имеет противовоспалительный эффект.

При ежедневном использовании утром и вечером кожа лица и шеи становится упругой, разглаживается ее рельеф, выравнивается тон, уходят мелкие морщинки и шелушения, цвет лица становится более однородным и здоровым на вид.

Еще два классных средства для восстановления кожи после праздников можно сначала протестировать в мини-формате.  
Мини скраб-пилинг для лица "BAKING SODA GENTLE PORE" J:ON - это не просто скраб, а эффективный содовый пилинг с тремя видами кислот. После праздников кожа как никогда нуждается в качественном очищении и обновлении.

Использую его 2-3 раза в неделю. Наношу немного скраба, добавляю водички, массирую и смываю. В составе нет крупных абразивных частичек, поэтому средство подойдет даже для чувствительной кожи.

Скраб очень глубоко очищает кожу, удаляет ороговевший слой, чистит и осветляет поры, регулирует выработку себума. Входящая в состав сода отбеливает кожу, выравнивает ее тон, уменьшает видимость следов пост-акне. Примечательно, что это не только очищающее средство, но и уход. Этот скраб – как детокс для нашей кожи, вытягивает все загрязнения и токсины, уменьшает воспаления и раздражения, способствует заживлению.

Еще одно классное средство - выручалочка после праздников в удобном мини-формате – это Мини-маска для лица "VITA GLOW BRIGHTENING & MOISTURIZING SLEEPING PACK" J:ON.

Ночные маски – мастхэв, когда кожу нужно восстановить быстро и эффективно. Пока мы спим, активные компоненты маски проникают в глубокие слои кожи и быстрее восстанавливают ее изнутри. Можно наносить как самостоятельный продукт, можно поверх основного ухода. Главное, что она абсолютно не липкая и не пачкает подушку.

Маска очень активно и глубоко увлажняет и насыщает кожу витаминами. На утро кожа мягкая, гладкая и приятная на ощупь. Цвет лица однородный, вид свежий и отдохнувший.

Не стоит забывать и о теле, оно тоже нуждается в качественном уходе после праздников. Мой фаворит на зиму - масло для тела "PERFECT BODY" N'YON. Оно идеально подходит для ежедневного ухода в холода. Удобный дозатор-спрей равномерно распределяет приятную, маслянистую текстуру.

Масло абсолютно нежирное и нелипкое. Оно мягко скользит по коже, оставляя за собой глянцевый блеск и невероятную гладкость. Кожа быстро впитывает масло, без ощущения липкой пленки.

В составе натуральное масло кокоса и витамин Е. Эффект на коже шикарный: уходят все шелушения, стянутость, сухость. Кожа мягкая, приятная на ощупь, напитанная, сияющая. Такая сияющая, что не понадобится хайлайтер!

Придерживайтесь наших рекомендаций по уходу после праздников, и вы сможете быстро восстановить кожу лица и тела!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку