Как быстро очистить спонж для умывания в домашних условиях

09.09.2022

Сегодня поговорим о самом легком, быстром и эффективном очищении моих помощников в нанесении макияжа (кистей и спонжей).

Но, для начала, расскажу каким именно спонжем я пользуюсь и почему.

Спонж для макияжа ESTRADE.
Подходит не только для нанесения тональных основ, но и для кремовых текстур в целом (кремовые румяна, скульпторы). Перед применением спонж обязательно нужно смочить водой, хорошо отжать и только потом приступить к нанесению макияжа. Благодаря форме спонжа с заострённым носиком очень удобно прорабатывать области глаз и носа. Не содержит латекса!

Я считаю, что используя именно спонж, проще всего добиться ровного и легкого покрытия на коже. Без разводов и пятен. Но, важно помнить, что при нанесении тонального крема, движения спонжем должны быть прихлопывающими, а не размазывающими.

И, самое главное, не забывайте его очищать, после каждого использования.

Предлагаю использовать для этого деликатное мыло для кистей "BEAUTYSOAP" PROMAKEUP laboratory.
Оно подойдёт как для кистей, в том числе из натурального ворса, так и для спонжей. В основе мыла - инновационные ПАВ растительного происхождения, одобренные стандартом качества COSMOS. Мыло быстро и эффективно удаляет любые загрязнения, при этом обладает смягчающим и кондиционирующим эффектом. Плюс - у него очень приятная отдушка.

А дальше, все очень просто. Берём наш грязненький спонж, смачиваем водой, набираем немного мыла, «стираем» его (аккуратными движениями, чтобы не повредить). И тут происходит магия! Загрязнения удаляются моментально. Споласкиваем водичкой, готово!  Оставляем до полного высыхания.

Баночку с мылом советую тоже сполоснуть, чтобы убрать остатки косметики.

Обязательно очищайте спонжи и кисти для макияжа, так как грязные инструменты - это источник бактерий, которые можно перенести на кожу. А так же, немытыми спонжами невозможно добиться ровного нанесения тона.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку