Базовая косметичка

25.04.2023

Сложно представить ситуацию, когда нет ни одного средства в косметичке или она, вообще, отсутствует! И есть потребность с нуля собрать базовую, рабочую косметичку, где ничего лишнего, и каждый тюбик при деле! Если вдруг вы оказались в такой ситуации, рады помочь собрать косметический минимум, с которым «и в пир, и в мир»!

консилер для лица

Основа основ любого макияжа – консилер с высокой плотностью покрытия, при этом не заметный на лице, не подчеркивающий морщинки и шелушения. Бюджетный вариант на каждый день -  консилер "GOOD MORNING!" ESTRADE. Он поможет скрыть как темные круги под глазами после бессонной ночи, так и возникший из ниоткуда прыщ на носу) Густая кремовая текстура консилера не оставит шанса несовершенствам кожи! Светоотражающие частицы в составе сделают взгляд отдохнувшим, а вид выспавшимся.

тональный крем

В пару к консилеру неплохо бы добавить тональный крем, хотя можно обойтись и одним консилером, если кожа не проблемная. Рекомендуем обратить внимание на бестселлер ART-VISAGE - тональный крем "COVER FACE". Это ультрастойкое покрытие с высокой степенью маскировки недостатков, которое абсолютно не видно на лице, как ни приглядывайся. Все благодаря «Софт-фокус эффекту» - тональное средство подстраивается под ваш тон кожи, ложится как вторая кожа. Перекрывает любые несовершенства на феноменальные пятнадцать часов!

гель для бровей

Идеальный тон лица готов, самое время перейти к бровям. Чтобы не перегружать косметичку карандашами, тенями и помадками для бровей, можно взять многофункциональное средство 3 в 1:  оттеночный гель для бровей и ресниц "FIX&CARE" ART-VISAGE. Это и цвет, и фиксация, и уход в одном тюбике! Миниатюрная щеточка хорошо прочесывает волоски, укладывает их в нужном направлении, заполняет пустоты и фиксирует в таком положении до конца дня. Просто и удобно!

тушь для ресниц

Теперь переходим к макияжу глаз. Никто не оспорит тот факт, что его база —тушь для ресниц, все остальное опционально. Предлагаем поселить в косметичке экстраординарную тушь для ресниц ультраобъем "EXTRADRAMA" ODRY. У нее миниатюрная силиконовая щеточка, которой легко орудовать, прокрашивая даже уголки глаз и нижние ресницы. Эффект от туши сногсшибательный: это и невероятный объем, и экстра-длина, и четкое разделение. Ресницы видно даже из космоса!

палетка теней для век

Чтобы быть готовой к любой жизненной ситуации, приобретите хотя бы одну палетку теней в базовых оттенках. Мы рекомендуем обратить внимание на палетки MAKEUP REVOLUTION: они обладают хорошей пигментацией, стойкостью и очень легко тушуются. Например, палетка теней "RE-LOADED" MAKEUP REVOLUTION объединяет в себе пятнадцать супер-пигментированных, насыщенных оттенков, от классических нюдовых до модных акцентных. Шелковистая текстура теней легко поддается растушевке, справится даже новичок. Стойкость достойная – в течение дня тени не осыпаются и не тускнеют.

подводка для век

Для более яркого, вечернего макияжа глаз потребуется подводка, без нее никак. Самая простая в использовании – подводка-фломастер, она сама за вас выведет ровную стрелку. У бренда ART-VISAGE есть достойная устойчивая подводка-фломастер для глаз "CAT EYES". Фетровый аппликатор легко и мягко скользит по веку, оставляя за собой четкую ультра-черную линию. Такая стрелка продержится весь день даже на жирном веке.

палетка для стробинга

Переходим к макияжу лица. Для создания идеальных пропорций нам понадобятся: хайлайтер, скульптор, бронзер, румяна... Не стоит пугаться, можно просто взять многофункциональную палетку, как у ESTRADE - палетка для стробинга "PICASSO". Здесь три продукта объединены в одной упаковке во имя идеальных пропорций вашего лица! Пигментация хорошая, но поставить яркое пятно надо постараться. Продукт легко растушевывается и наслаивается. Наносим румяна на яблочки щечек, темный оттенок под скулу и на участки, которые хотим визуально уменьшить. Хайлайтером подчеркиваем выступающие части лица. Главный секрет удачного контуринга- в качественной растушевке.

прозрачная пудра дял лица

Финальный штрих макияжа лица – фиксирующая пудра. Советуем брать прозрачную, транспарантную, например пудра-финиш "INVISIBLE" ESTRADE. Во-первых, она очень компактная, поместится даже в самую миниатюрную сумочку. Во-вторых, она точно подойдет под ваш тон лица, ведь она абсолютно прозрачная. Ложится легкой, невесомой вуалью, прочно фиксирует макияж на весь день и матирует кожу.

палетка матовых помад
Кажется, мы про что-то забыли! Губы! Какая базовая косметичка без помады? А лучше взять целую палетку от бренда PROMAKEUP laboratory - палетка матовых помад "TIL MIDNIGHT". Сразу шесть выразительных матовых оттенков, которые можно как носить самостоятельно, так и смешивать между собой. Невероятно красивый бархатный финиш, насыщенный цвет и стойкость до шести часов сделают эту палетку вашей любимицей. А еще она совсем не сушит губы.

набор кистей дял макияжа

В завершение наших сборов базовой косметички для макияжа рекомендуем обзавестись набором кистей для макияжа. Вовсе не обязательно сразу тратиться на дорогие, натуральные кисти. Сейчас полно достойных вариантов в бюджетном сегменте. Например, у бренда VALERI-D представлен набор из 9 кистей для макияжа "Джинсовая коллекция" МД9, он объединяет в себе самые ходовые кисти, которые потребуются при каждом макияже.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку