Какой макияж сделать, если носишь очки?

07.03.2023

Очки уже давно стали незаменимыми помощниками для коррекции зрения, защитниками от УФ-лучей и просто стильными аксессуарами, но они невольно вносят коррективы в технику нанесения макияжа, сегодня мы их и разберем.

Декоративная косметика

Зачастую носоупоры снимают часть косметики, оставляя красный след после долгого ношения. Для решения этой проблемы необходимо выполнить три простых шага.
Первый: нанесение тонального крема. Средство должно быть устойчивым с натуральным или матовым финишем, отлично подойдет "REVIVE SKIN" PROMAKEUP laboratory. Наносим продукт на всю поверхность лица, а у переносицы тонко растягиваем кистью, этот тон отлично перекрывает цветовые нюансы даже легким слоем.

Тональная основа

Второй шаг: консилер. Его необходимо наносить локально, на синячок, не утяжеляя область переносицы. Консилер должен быть укрывистым с легкой пластичной текстурой, как "ULTRA COVER" от ART-VISAGE.

Третий и самый важный шаг: фиксация. Кремовые продукты необходимо хорошо зафиксировать, чтобы они не отпечатывались и не размазывались, лучше выбирать прозрачную матирующую пудру и хорошенько пройтись по зоне соприкосновения с носоупорами. У бренда ART-VISAGE вышла новая пудра "MATTE INFINITY", которая отлично справляется с этой задачей.

Пудра дял лица

При помощи румян "CREAM BLUSH" ART-VISAGE в оттенке 13 придаем свежести и сияния лицу.

Так как очки визуально задают новые жесткие линии на верхней половине лица, лучше добавить контур на нижнюю часть, чтобы её уравновесить. Используем мягкий скульптор "ECLIPSE" ART-VISAGE, он легко наносится и создает естественную тень.

Скульптор для лица

Переходим к макияжу глаз. Самый простой и быстрый способ подчеркнуть глаза, когда носишь очки для зрения – коричневый смоки.
Задаем форму макияжа бронзером "BRONZED QUEEN" ODRY, форма макияжа глаз не должна визуально выходить за оправы очков.

Бронзер

Сверху наносим кремовые тени "SHINE ME UP" PROMAKEUP laboratory в оттенке 10 плоской кистью на всё подвижное веко.

Тени для век

Черной тушью "1 MILLION FOLLOWERS" ART-VISAGE густо прокрашиваем ресницы.

Тушь для ресниц

Для макияжа губ можно выбрать нюд или насыщенный цвет. Красные губы всегда выглядят эффектно с очками с тёмной оправой. Очерчиваем контур карандашом "LIP LINER" ART-VISAGE в оттенке 47.

Карандаш для губ

И заполняем всю поверхность губ помадой "VELVET LADY" ART-VISAGE в оттенке 808.

Помада для губ

Макияж завершен, осталось лишь надеть очки!

Макияж с очками

Макияж с очками

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку