Осенний макияж 2022

06.09.2022

В осеннем сезоне 2022 идёт тренд на упрощение в макияже: чистая свежая кожа, минимальный макияж глаз и тинтованые губы. Можно сделать яркий акцент и обыграть его отсутствием других элементов: яркие стрелки и обесцвеченные брови, помада насыщенных оттенков и глаза без туши.

Сегодня мы создадим образ, основанный на трендах, но подходящий для повседневной жизни. 

Начинаем с универсального продукта 2в1 "CONCEALER AND FOUNDATION 2in1" от INCOS. Это гибрид тональный основы и консилера, он отлично выравнивает общий тон кожи и скрывает мелкие недостатки. Нанесите продукт локально, где это необходимо, а для большей степени перекрытия его можно наслаивать.

Следующий элемент макияжа – хайлайтер, он должен быть деликатным и слегка подсвечивать кожу.
Новый продукт - компактный хайлайтер "GLOW SHIK" N’YON позволяет добиться необходимого эффекта.

Нанесите "GLOW SHIK" на незакрепленную тональный основу, чтобы он максимально слился с тоном кожи и сияние выглядело естественно.

Закрепляем тональную основу пудрой "MATTE FIX" ODRY, уделяя особое внимание Т-зоне, а остатки распределяем по всему лицу. Перекрытие хайлайтера тонким слоем пудры, даёт эффект сияния кожи изнутри.

Скульптурирование должно быть мягким или еле читаемым. Для этого подойдет компактный скульптор "SILK SCULPT" N’YON, это сухой скульптор с правильным оттенком тени, который легко растушевывается.

Подчеркиваем при помощи "SILK SCULPT" скуловые впадины, складку подвижного века и нижнее веко. Так как макияж глаз будет очень базовым, нужно слегка пройтись по анатомическим линиям, а не выстраивать вытянутую форму глаза.

Брови делаем максимально натуральными. Заполняем пустые участки карандашом "CINEMA BROWS" ART-VISAGE, обращая отдельное внимание на пушковые волоски – их надо аккуратно прокрасить, что позволит избежать излишней графичности.

Для фиксации бровей нужен прозрачный матовый продукт, у бренда ART-VISAGE вышел воск "REAL WAX", который отлично фиксирует волоски и немного матирует их.

Зачесываем брови наверх и поправляем отдельные торчащие волоски, чтобы они не выбивались.

Для макияжа глаз понадобятся два тёплых оттенка кремовых теней из линейки "SHINE ME UP" PROMAKEUP laboratory. Первый – 08, это медный оттенок с золотистыми блестками.

Размашисто наносим тени во внутренние уголки глаз, растушевывая их на нижнее веко и в складку подвижного века.

Второй оттенок теней – 03, это дуохром с зеленым и золотым отливом.

Этот цвет наносим более точечно в уголки глаз, немного наслаивая, чтобы зелёный оттенок максимально читался.

Тушью "1 MILLION FOLLOWERS" ART-VISAGE прокрашиваем только верхние ресницы, они должны быть длинными и пушистыми.

На губах используем натуральные глубокие оттенки, контур губ должен быть нечётким, а финиш естественным. Поэтому помаду "TIL MIDNIGHT" PROMAKEUP laboratory в оттенке 10 наносим либо пушистой кистью, либо пальцем.

Макияж готов!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку