5 ошибок в макияже

09.08.2022

Привет, друзья! Давайте с вами разберём самые главные ошибки при нанесении макияжа. Избегая их, вы всегда будете выглядеть ухоженными, свежими и отдохнувшими. 

1. Увлажнение кожи.
Это обязательный этап перед макияжем и пропускать его категорически нельзя. Кожу можно увлажнить сывороткой, специальной базой под макияж или обычным легким дневным кремом. Обязательно нужно дождаться полного впитывания и потом приступать к нанесению макияжа. Тогда тон ляжет намного ровнее, а тональное средство не подчеркнёт шелушения и неровности кожи. 

2. Нанесение тонального средства.
Уверена, что вы неоднократно слышали о том, что оттенок тональной основы должен максимально соответствовать оттенку кожи. Что делать, чтобы избежать видимых границ между лицом и шеей?!

Во-первых, не стесняйтесь тестировать тональный крем при покупке. Наносите его на щеку или скулу, но не руку! И в идеале, освещение должно быть дневным. 
Во-вторых, для начала можно выбрать более лёгкие текстуры, например, бб или сс крем. Они гораздо легче поддаются тушевке.
И, в третьих, попробуйте наносить тональную основу не пальчиками или кистью, а влажным спонжем. Это самый лёгкий и быстрый способ. Движения должны быть прихлопывающими, не размазывающими. 

3. Использование хайлайтера.
Несомненно, сияющая и подсвеченная кожа смотрится очень красиво. Но, тут главное не переусердствовать, так как в дневном макияже это может выглядеть неуместно. Советую выбирать мелкодисперсный хайлайтер, без крупных блёсток. А наносить его нужно в уголки глаз, на галочку над губой и немного на верхнюю часть скул. Это моментально придаст лицу здоровый, отдохнувший, свежий вид. А если макияж вечерний, праздничный - хайлайтер можно наслаивать, чтобы добиться большего мерцания и красивого свечения. 

4. Оформление бровей.
Правильно оформленные брови - это 50% успеха идеального макияжа. Помните, что в моде естественность. На смену маркерам и помадкам, приходят карандаши, тени и гели для бровей. 

Важно, чтобы начало брови было немного светлее и - никаких четких линий! Прорисовывайте карандашиком или тенями недостающие волоски и закрепляйте гелем (Можно использовать как прозрачный, так и в цвет ваших бровей. Оттенки светлее и темнее делают бровь неухоженной и «грязной»).

5. Уход за губами. 
Согласитесь, любая помада, особенно яркая будет некрасиво выглядеть на сухих, потрескавшихся губах. Поэтому, перед тем, как красить губы, обязательно увлажните их бальзамом. Сделать это желательно одновременно с нанесением крема на лицо. И тогда, пока вы нанесете макияж, губы будут уже напитанными и красивыми. 

Так же, в идеале - пользоваться скарбами для губ. Сейчас их огромное количество на рынке. Советую выбирать скраб с небольшими скрабирующими частичками, чтобы не травмировать нежную кожу губ. И, обязательно обращайте внимание на состав, масла должны быть натуральными. 

Еще рекомендую перед использованием помады, прорисовать контур губ карандашом. Выбирать его нужно в тон помаде. Это добавит аккуратности макияжу губ и не даст жидким помадам «убежать» за контур. 

Соблюдая эти простые правила, ваш макияж будет безупречным!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку