Все, что вам нужно знать о трендах осени 2017

11.10.2017

Чтобы слыть модницей, приходится следовать главным трендам сезона. И это отнюдь не значит, что нужно срочно менять весь гардероб. Совет от большинства стилистов для тех, кто хочет быть на волне модных тенденций: создайте базовый гардероб из качественных вещей и добавляйте к ним по 1-2 модные новинки.

Какие тренды осени 2017 нас ожидают?

В этом году даже самые сдержанные в цветовой гамме марки сдались, и мы увидели на модных подиумах буйство сочных красок, среди которых в фаворитах осенью 2017: красный, изумрудный, оттенки синего и розового. Я никогда еще не видела в таком количестве вещей цвета морской волны.
Мода сделала большой шаг в сторону от минималистичного скандинавского направления.
Посмотрите на палитру, которую нам предлагает на осень Институт цвета Pantone - это спокойные обволакивающие цвета. Весь мир уверенной походкой движется к теплому, мягкому кашемиру, шерсти, бархату, к аристократичной белой обуви и классической ткани в клетку, в фаворитах вышивка, винтажные головные уборы, а строгий костюм вновь играет дуэтом с пижамой этой осенью.

Что должно быть в гардеробе осенью 2017?

Самая главная вещь, которая должна быть в гардеробе модницы осенью 2017, это брючный костюм и пальто. Последнее - особенно актуально осенью для нашего климата. Не так важно, какой стиль вы выберете для этого элемента одежды, главное - пальто непременно должно быть и точка. Если хочется озорства, то любые аппликации, значки, вышивка - приветствуются, как и крупные броши.

А сейчас многие, пожалуй, удивятся, но любимые нами потертые джинсы в этом сезоне не в почёте. Ориентир берем на темно-синий деним, а также брюки в клетку.

Какой должна быть обувь осенью 2017? Белой, золотой или серебряной. Сапоги выше колена снова становятся хитом. А также в фаворе остаются: бархатные фактуры, отделка мехом, крупные банты и пряжки. Иногда кажется, что часть обуви перекочевала к нам на машине времени прямиком со двора ЛюдовикаXIV.

Как утепляемся осенью 2017, согласно трендам? Нужно отметить, что теперь носить головной убор модно в любое время года. Шляпы, шапки и фуражки становятся отражением нашей индивидуальности. Вновь популярны береты, шапки ручной вязки, а также - косынки!

Модный макияж осени 2017.

Мы поговорили об одежде, которая будет в моде осенью 2017. А что же можно сказать о макияже? Главные тренды в макияже осени 2017 - это цвет! Черный и красный стилисты называют самыми актуальными. При этом макияж может отличаться легкой небрежностью: красные губы с нечётким контуром, эффект гранж и подводка невообразимых форм.

Для поклонниц минимализма и макияжа а-ля натурель все ведущие косметические бренды представили свои новинки и варианты макияжа, где царит утонченность полупрозрачных теней, сияющих тональных основ и хайлайтеров. Особенно хочется выделить естественные, а иногда даже высветленные брови. Продолжаем большое внимание уделять бровям и вооружаемся всевозможными гелями для этой части лица.

Что ждать в трендах в 2018 году?

Итак, мода нового сезона радует своим многообразием. И обратите внимание, что тема роскошного бархата, тропических растений, блеска звёзд, золота и стиля ар-деко остаётся на волне популярности уже не первый год. Даже ИКЕА поддалась всеобщему увлечению Гэтсби и выпустила коллекцию в этом стиле. А это значит, что интерес к этому тренду будет устойчивым еще долго.

Не бойтесь экспериментировать и брать от этого мира лучшее!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку