ТОП-5 увлажняющих масок для лица

28.03.2023

Маски для лица - просто необходимость! Хотя бы раз в неделю балуйте свою кожу дополнительным увлажнением, помимо основного ухода. Я протестировала и выбрала для Вас ТОП-5 увлажняющих масок, за которые кожа точно вас поблагодарит.

Маски дял лица

1. Гель-маска для лица, шеи и декольте "SMART GEL", Ультраувлажнение и регенерация N’YON.

Прозрачный гель с миллиардами сияющих частичек в стильном и удобном флаконе с дозатором- помпой. Очень приятный сладковатый аромат десерта. Наносить такую маску одно удовольствие – она очень легко распределяется по лицу с помощью кисти, без эффекта липкости и жирности, приятно охлаждая.

Наношу маску обильным слоем на лицо, шею и зону декольте, избегая зону вокруг глаз, оставляю на 20 минут. За это время часть маски впитывается,  остатки я удаляю теплой водой. Сразу после умывания кожа выглядит сияющей и гладкой. Тон лица становится намного ровнее, вид более отдохнувший. В составе маски наша любимая гиалуроновая кислота (экстра-увлажнение), D-пантенол (восстанавливает барьерные функции кожи, обеспечивая надежную защиту от вредного воздействия окружающей среды).

2. Гель-маска киви "GEL MASK HYALURONIC ACID" VIA LATA.

Идеальная увлажняющая маска - гель-маска киви "GEL MASK HYALURONIC ACID". Обожаю начинать с этой масочки утро выходного дня! Ощущение, будто наносишь на лицо настоящую мякоть киви. Маска имеет интересную гелевую текстуру, похожую на фруктовое желе, которая восстанваливает свою форму буквально за минуту.

Маска легко распределяется по лицу, становясь практически прозрачной. После 20 минут она легко смывается теплой водой. Кожа после гель-маски гладкая, сияющая, напитанная.

В составе есть гиалуроновая кислота, которая отвечает за увлажнение на глубоких слоях кожи, витаминный комплекс группы В, который снимает воспалительные процессы и разглаживает кожу и  растительные экстракты для тонизирования кожи.

Увлажняющая маска для лица

Для ценителей тканевых масок я подобрала свой личный список мастхэвов.

Тканевые маски для лица
3. Тканевая маска "HYALURONIC ACID" VIA LATA.

Рекомендую обратить внимание на тканевые маски Via Lata – у них идеальное лекало и очень приятная на ощупь ткань. Увлажняющая тканевая маска для лица с гиалуроновой кислотой довольно обильно пропитана сывороткой. Наношу ее минут на 20-30. За это время маска интенсивно увлажняет и защищает кожу от негативного действия окружающей среды.

В составе сыворотки, которой пропитана маска, помимо гиалуронки: бетаин сахарной свеклы, экстракты экзотических трав, экстракт ромашки, огурца, алоэ. После такой маски кожа очень напитанная, гладкая и сияющая. Подойдет для всех типов кожи.

4. Тканевая маска "Pure essence" Holika Holika.

Витаминный клубничный заряд для вашей кожи этой зимой! Основной ингредиент этой маски – клубника, а она обладает широким спектром благоприятного действия на нашу кожу. Ткань, из которой выполнена маска, очень тонкая и гладкая- она плотно прилегает к лицу. Наношу маску на очищенную кожу на 15-20 минут. Остатки эссенции распределяю по коже лица, шеи и зоны декольте.

Тканевая маска

Маска хорошо увлажняет и немного осветляет тон, выравнивает его. Отлично справляется с шелушениями и неровностями. Кожа после неё сияющая, упругая и увлажненная.

Маска на лице

5. Тканевая маска для лица 7 Days.

Тканевая маска для лица

Тканевая маска для лица 7DAYS РОМАНТИЧЕСКАЯ СУББОТА – экспресс-средство перед свиданием, чтобы выглядеть на все 100%. Ткань довольно плотная, она очень обильно пропитана белой эссенцией с сочным тропическим ароматом. Основной эффект от этой маски - тонизировние, увлажнение, сияние и отдохнувший вид.

Тканевая маска для лица

В составе эссенции: экстракт красного апельсина, повышающий упругость и эластичность кожи, отвечающий за тонизирование и увлажнение; экстракт папайи, освежающий и придающий сияние коже. Маска наполняет кожу энергией, выравнивает текстуру и дарит ей упругость, увлажнение и питание. 15 минут – и никакой усталости, только увлажненная, сияющая кожа.

Маска на лице

Надеюсь, в этой подборке вы нашли для себя масочку по душе. Какую маску из пяти захотелось попробовать в первую очередь?

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку