Консилер. Что это и куда наносить?

30.01.2024

Скрыть следы бессонной ночи, спрятать так некстати появившиеся высыпания на лице, сделать вид отдохнувшим и свежим, и даже скорректировать пропорции лица. Со всеми этими задачами справится на раз-два маленький помощник, который точно живет в косметичке каждой девушки – консилер.

Консилер - это высокопигментированное тональное средство, которое используется для маскировки видимых несовершенств кожи. К ним относятся темные круги под глазами, сосудистая сеточка и купероз, высыпания, следы постакне, пигментные пятна, веснушки и родинки. Все, что не подвластно обычному тональному крему.

У консилера более плотная текстура и больше пигмента в составе, поэтому с такими нюансами он справится без труда.

Существует несколько видов консилеров, отличающихся по форме, плотности покрытия и финишу. По текстуре консилеры бывают жидкие и кремовые. Кремовые чаще всего выпускаются в виде стика или в круглой баночке с кистью. Они станут незаменимыми помощниками для маскировки явных проблем, таких как прыщики или родимые пятна. Высокая пигментация продукта и матовый финиш помогают скрыть все несовершенства без следа.

Для устранения следов усталости и контуринга лица чаще всего применяются жидкие консилеры с аппликатором и сияющим финишем. Такой консилер просто необходим для ежедневного макияжа. Он отлично скрывает темные круги под глазами, придает лицу свежий и отдохнувший вид, а также визуально корректирует пропорции лица, делая их более гармоничными, если наносить его по особой схеме.

Сразу уточним, что не стоит путать консилер и корректор. Несмотря на схожесть формы и текстуры, эти косметические средства выполняют немного разные функции и наносятся по-разному. Корректор - это высокопигментированное тональное средство, чаще всего кремовое. Он имеет более плотную текстуру и используется для точечного скрытия явных недостатков кожи. Наносится строго до тонального крема и может отличаться от него по оттенку. Именно корректоры бывают разноцветными: желтый (убирает пигментацию и синяки), розовый (добавляет сияния), зеленый (скрывает покраснения и акне), фиолетовый (убирает желтоватый подтон лица). Консилер же имеет более легкую текстуру, его можно наносить на большую площадь лица, чуть ли не на все лицо, строго поверх тонального крема, и он очень хорошо с ним сливается.

Как же правильно использовать консилер, чтобы выжать из него максимум?

Прежде всего, нужно определиться, какой цели мы от него хотим добиться? Для скрытия синячков и следов усталости наносим консилер треугольником на зону под глазами и мягко растушевываем. Отличный вариант консилера для этих целей - LUXVISAGE Консилер светоотражающий "ULTRA HD" soft focus 12H. Он обладает высокопигментированной формулой со светоотражающими частицами в составе, что позволяет осветлять область под глазами и освежать взгляд.

LUXVISAGE Консилер светоотражающий "ULTRA HD" soft focus 12H
LUXVISAGE Консилер светоотражающий "ULTRA HD" soft focus 12H
Консилер светоотражающий "ULTRA HD" soft focus 12H.
Подробнее

Для скульптурирования лица консилером наносим его на все выступающие части лица, выделяя тем самым все, что нужно подчеркнуть. Обычно это спинка носа, середина лба и подбородка, области выше скул. Используйте для этой цели любой консилер на один тон светлее вашего тонального крема. Например, консилер "FLASH TOUCH" PROMAKEUP laboratory, он обладает ультратонкой и пластичной текстурой и представлен линейкой из четырех оттенков.

PROMAKEUP laboratory Консилер "FLASH TOUCH"
PROMAKEUP laboratory Консилер "FLASH TOUCH"
Суперстойкий консилер деликатно и эффективно маскирует несовершенства кожи, признаки возраста, визуально выравнивает рельеф и оттенок.
Подробнее

Для скрытия акне наносим точечно плотный консилер, например, консилер-камуфляж ART-VISAGE. Он имеет пластичную текстуру, которая легко распределяется идущей в комплекте кисточкой. При необходимости консилер можно наслаивать и припудрить, чтобы продлить его стойкость.

ART-VISAGE Консилер-камуфляж "ULTRA COVER"
ART-VISAGE Консилер-камуфляж "ULTRA COVER"
Консилер-камуфляж "ULTRA COVER" благодаря высокой степени маскировки обеспечивает безупречную коррекцию тона и рельефа кожи.
Подробнее

Еще консилеры активно применяются в лифтинг-макияже для визуального выравнивания морщинок и "поднятия" уголков глаз и губ. Есть даже специальные anti-age консилеры, такой как консилер антивозрастной "EQUILIBRIUM" INFLUENCE BEAUTY. Он имеет в своем составе разглаживающие компоненты, которые не только заполняют морщины, но и предотвращают их образование.

INFLUENCE BEAUTY Консилер антивозрастной "EQUILIBRIUM"
INFLUENCE BEAUTY Консилер антивозрастной "EQUILIBRIUM"
Консилер с легкой пигментированной формулой выравнивает тон кожи и делает ее гладкой.
Подробнее

Исходя из вышесказанного, можем с уверенностью утверждать, что консилер - поистине многофункциональное средство и незаменимый инструмент для создания безупречного макияжа на весь день.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку