Как правильно следить за кожей в жаркий сезон

02.05.2023

Лето - непростое время для кожи, оно всегда ассоциируется с жарой, потом и пылью. Как предотвратить закупоривание пор, жирный блеск и поддержать кожу в жаркие дни? Давайте разбираться.

Правильное очищение. Умываемся тёплой водой (Не горячей и не холодной, это важно! Так как температура воды может спровоцировать раздражение). После умывания кожу лица не трём полотенцем, а промакиваем. А ещё лучше - используем бумажные салфетки.

Самое главное правило - не использовать агрессивные средства! Они могут пересушить кожу и тогда она начнёт вырабатывать ещё больше кожного сала.

Для дополнительного очищения комбинированной и жирной кожи можно использовать глиняные маски и маски с водорослями.

Чтобы предотвратить сухость кожи, одного увлажнения будет мало. Обязательно следим за питьевым режимом. Как всем известно - минимум 1.5 литра воды в день.

Жирные и плотные кремы заменяем легкими текстурами, эмульсиями. Кремы выбираем с солнцезащитным фактором SPF и UVA-защитой.

Для дачи, отпуска, пляжа лучше выбрать средство с высокой SPF-защитой - от 30. Для прогулок по городу достаточно 15.

Что касается декоративной косметики - плотные тональные основы можно заменить на лёгкие ВВ-кремы, которые дополнительно увлажнят кожу и не закупорят поры, тем самым не спровоцируют раздражения и акне.

В течении дня можно использовать термальный воду. Она отлично освежает и успокаивает кожу. Так же смело могу рекомендовать тонизирующие лосьоны в формате спреев, мисты для лица. Они восстанавливают Ph кожи, не содержат спиртов, хорошо увлажняют и освежают кожу.

Средства с кислотами на летний период убираем. Так как они делают кожу чувствительной к ультрафиолету и может появиться пигментация.

Так же старайтесь поменьше трогать лицо руками, чаще менять наволочки. И не забываем носить с собой в сумочке матирующие салфетки. Они работают гораздо круче, чем пудра, избавляя от жирного блеска.

Благодаря этим рекомендациям, кожа скажет вам «Спасибо» и будет выглядеть увлажнённой, свежей и сияющей!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку