Готовимся к лету. Средства с SPF

10.05.2023

Время бежит неумолимо, еще вчера мы отмечали Новый год, а через месяц – лето! В некоторых регионах страны уже и сейчас солнце не только светит, но и греет. Да так, что впору расчехлять средства с SPF! Если вы все еще игнорируете этот этап ухода или используете только в отпуске на морях, вот наши неоспоримые факты необходимости солнцезащитных средств даже в городе.

Аббревиатура SPF с английского расшифровывается как фактор защиты от солнечной активности. От чего же нужно защищаться? Огромную долю ультрафиолета составляют вредоносные UVA лучи. Проникая в клетки кожи, они повреждают их изнутри, тем самым приводя к фотостарению, гиперпигментации и даже новообразованиям. UVB лучи могут вызвать сильные покраснения и ожоги, если вовремя не нанести солнцезащитный уход. 

Предлагаем пополнить свою косметичку уходом для лица и тела с SPF, чтобы встретить солнечные деньки во всеоружии! Выбирая санскрин для лица, важно понимать, что производители уже давно отошли от плотных, липких текстур в пользу мультифункциональных легких кремов-вуалей. Такие кремы могут заменить ежедневный уход и бонусом защитить от солнца.

солнцезащитный крем

Например, солнцезащитный уходовый крем для лица SPF от бренда SmoRodina имеет очень легкую текстуру и быстро впитывается как обычный крем. Не оставляет после себя белых следов, жирной пленочки и подходит в качестве базы под макияж. Крем представлен в трех вариантах: с защитой SPF15, SPF30 и SPF50. Помимо защиты от УФ-излучения, крем очень хорошо увлажняет кожу, содержит мощный антиоксидантный комплекс и работает как антивозрастное средство.

солнцезашитный спрей

Для тех, кто предпочитает более легкие текстуры, у этого же бренда есть решение в формате спрея - солнцезащитный водостойкий спрей для тела и лица SPF. Очень простое и удобное в использовании средство как для города, так и для отпуска на море. Можно наносить и на лицо, и на тело. Представлено в двух вариантах: SPF30 и SPF50. Невесомая текстура мгновенно впитывается, не оставляя следов на одежде, отлично увлажняет кожу и имеет водостойкую формулу.

солнцезащитный крем

Еще одно классное многофункциональное средство нового поколения - солнцезащитный крем для лица и тела "INVISIBLE SUNSCREEN SPF 30+" SHIK. Он абсолютно невидимый и не ощущается на коже, при этом надежно защищает от вредного излучения. Текстура такая шелковистая, приятно разносится по коже и мгновенно впитывается. Естественно, без белого налета и ощущения липкости. Кожа мягкая, гладкая, увлажненная и, самое главное, защищенная от ожогов.

солнцезащитное средство

Интересный формат средства с SPF - "Солнцезащитная вуаль SPF 15+" L'Adeleide. Компактная баночка поместится даже в миниатюрную сумку, удобно брать с собой. Дозатор-спрей распределяет средство мягким обволакивающим облачком. Текстура буквально тает на коже, оставляя за собой бархатный финиш. Такое средство идеально подойдет для деликатных участков (лицо, плечи, уши, шея, волосы) и чувствительной кожи.

средство для зоны вокруг глаз

Невероятно, но факт: в косметическом мире существует даже специальное солнцезащитное средство для зоны вокруг глаз! SPF-вуаль для зоны вокруг глаз от бренда PI.N защищает эту нежную зону от фотостарения, ведь именно здесь чаще всего появляются мимические морщинки и пигментация. Помимо фактора защиты от солнечной активности SPF35, вуаль также хорошо снимает отечность и может быть использована как самостоятельное уходовое средство для этой зоны.

солнцезащитный крем

Бюджетный вариант санскрина в удобной вакуумной упаковке - солнцезащитный крем для лица SPF 35 и SPF 50 "SUN PROTECTION" VIA LATA. Он идеально подойдет для ежедневного ухода за кожей. Текстура очень комфортная, легкая. Впитывается быстро без ощущения липкости и белого налета. Помимо высокой степени защиты от UVA и UVB излучения, крем отлично питает и увлажняет кожу, делает ее бархатной и мягкой. Предотвращает появление мимических морщин и пигментных пятен.

cc крем

Для любителей ежедневного макияжа отличные новости – достаточно заменить обычный тональный крем СС-кремом с SPF, например, как защитный CC-крем SPF-20 ARAVIA. Легкая текстура идеально подстраивается под тон, создает эффект здоровой, сияющей, отдохнувшей кожи. SPF20 отлично защищает кожу от ультрафиолетового излучения.

тональный крем

Как вариант тона с SPF - бестселлер бренда ENOUGH увлажняющий тональный крем с коллагеном "COLLAGEN MOISTURE FOUNDATION SPF 15". Он отлично выравнивает тон, глубоко увлажняет кожу, сглаживает ее, делает ровной и сияющей, параллельно защищая от солнца.

солнцезащитный крем

Если вам посчастливится отдохнуть на море этим летом, не забудьте положить в багаж пару тюбиков солнцезащитного молочка. Наш фаворит - солнцезащитное молочко для тела SPF 40 "Sun Protection" VIA LATA. У него пять вариантов степени защиты: начинайте с SPF40, постепенно переходя к SPF15. Молочко отлично подойдет для ежедневного использования. Комфортная, легкая, нелипкая текстура. Довольно быстро впитывается, не оставляя белого налета и следов на одежде. Кожа после напитанная, увлажненная, мягкая на ощупь, а, главное, надежно защищена.

солнцезащитный крем

Для первых дней на солнце выбирайте максимальную защиту. Обратите внимание на солнцезащитный крем SPF 50+ L'Adeleide. Формула средства экологична и безопасна, подойдет для любого типа кожи. Высокий уровень защиты надежно оберегает кожу от вредного воздействия УФ-лучей. Тающая текстура впитывается за секунды, отлично увлажняет кожу и способствует ровному, красивому загару.

Какую защиту бы вы не выбрали, помните главное правило нанесения: треть чайной ложки для лица и 2 мг средства на сантиметр кожи тела.
Так же очень важно обновлять слой защиты каждые 90 минут или после того, как вышли из воды. Красивого вам загара!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку