Уход за волосами зимой

24.01.2023

В жизни каждой девушки обязательно присутствует этот цикл трансформации прически: отрезать-отрастить. У меня они сменяются каждые два года: я то жутко хочу сделать каре, то обратно отрастить длину. Сейчас я как раз в стадии отращивания, поэтому уходу за волосами уделяю особое внимание. У меня волосы средней длины, окрашенные, довольно тонкие, волнистые. Расскажу вам подробнее, как за ними ухаживаю.

Средства для волос

Основа основ любого ухода – качественное очищение. К выбору шампуня подхожу с особым трепетом. Для меня важно, чтобы помимо очищения, шампунь хорошо увлажнял окрашенные волосы, не вымывал цвет и придавал блеска.

Средства для волос

Недавно открыла для себя новый бренд – Happy Lab. Это российский уход в доступном ценовом сегменте, с хорошими составами и прикольным дизайном, разработанный профессиональными косметологами. Пользуюсь шампунем Увлажнение и защита и Восстанавливающей маской.

шампунь и маска для волос

В составе шампуня "Увлажнение и защита" нет сульфатов и парабенов. Очень мягкая формула, при этом шампунь довольно хорошо пенится. Текстура густого геля розоватого оттенка с легким, ненавязчивым, фруктовым ароматом. Для эффекта чистых волос мне хватает одной помывки. Расход средний, объем баночки 300 мл, думаю, хватит месяца на 2 при ежедневном использовании.

Шампунь для волос

В составе есть комплекс аминокислот, который восстанавливает структуру волоса изнутри, делает его более прочным. За активное увлажнение отвечает экстракт ламинарии, благодаря чему, уменьшается ломкость волос. Витамин B5 и мочевина удерживают влагу в волосах надолго. Волосы становятся более эластичными, хорошо держат завиток. Этот шампунь отлично подойдет девушкам с кудрявыми и волнистыми волосами.

Шампунь для волос

В паре с шампунем я использую восстанавливающую маску этого же бренда.

Маска для волос

Очень нравится милый дизайн баночки с котиками. Маска с густой белой текстурой и тонким, приятным ароматом. Наношу ее на чистые, влажные волосы по всей длине и оставляю на три минуты, затем смываю.

Маска для волос

В составе целый комплекс масел, который активно питает волосы. Эффект мгновенный - волосы сразу же становятся гладкими, блестящими, гораздо легче расчесываются и укладываются. При этом маска не утяжеляет и не пачкает волосы. Она подходит даже для ежедневного применения.

Маска для волос

Пару раз в неделю я обязательно делаю пилинг для кожи головы. Ведь уход за волосами начинается именно с кожи головы. Чтобы ускорить рост волос, нужно «разбудить» волосяные луковицы, которые часто спят под ороговевшим слоем из себума и загрязнений. Для более глубокого очищения кожи головы использую пилинг-сыворотку "HEAD SPA SCALP SCALER" ESTHETIC HOUSE с гранулами из смеси микрокристаллической целлюлозы с добавлением витаминов E и C.

скраб для головы

Наношу пилинг на кожу головы после мытья шампунем, распределяю равномерно массирующими движениями и оставляю минут на 5, после чего смываю водой. В составе пилинга есть AHA- и BHA-кислоты, которые мягко отшелушивают кожу. Масло чайного дерева и комплекс растительных экстрактов обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами. А еще очень приятно холодит и освежает ментол.

скраб для головы

Финальный штрих – несмывашка, обожаю их! Особенно многофункциональные, такие как несмываемый крем-спрей 15 в 1 "PERFECT HAIR" OLLIN. Наношу его на чуть подсушенные полотенцем волосы. Легкая текстура крема-флюида с приятным ароматом мгновенно впитывается, хорошо увлажняет волосы без утяжеления, жирности и склеивания. Удобный дозатор – спрей, расход средства минимальный, баночки объемом 250 мл хватит надолго.

Несмываемый спрей для волос

Что же это за 15 волшебных обещаний на этикетке? Всего лишь маркетинговый ход? На деле крем-спрей восстанавливает сухие и поврежденные волосы, придает глянцевого блеска волосам, разглаживает их структуру, препятствует образованию секущихся кончиков, интенсивно питает, максимально увлажняет, препятствует потере влаги, насыщает волосы кератином, делает их послушными, облегчает расчесывание, снижает пушистость волос, защищает от теплового воздействия при укладке, придает упругость и шелковистость, продлевает стойкость цвета окрашенным волосам, делает их послушными.

Несмываемый спрей для волос

Вот такой мой обычный ежедневный уход за волосами и укладка, которая получается даже без стайлинговых средств и дайсона)

Средство для волос

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку