Как правильно ухаживать за волосами зимой

03.12.2015

Зима - прекрасная пора в году, ассоциируемая с Новым годом, Рождеством, катанием на санках, а также и холодом. И, именно в зимний холодный период времени многих интересует, как правильно ухаживать за волосами? Что необходимо делать, чтобы непогода, не отразилась негативным образом на их состоянии?

Уход за волосами зимой

Совет №1. Увлажняйте волосы и кожу

Зимой следует обратить особое внимание на увлажняющие средства для волос – шампуни, бальзамы, маски. В холодное время года кожа головы часто страдает от обезвоживания, волосы становятся тусклыми и безжизненными. Увлажняющие средства предназначены не только для сухих волос, они принесут пользу всем. После использования увлажняющего шампуня волосы становятся живыми, гладкими и блестящими. Каждый раз после мытья используйте бальзам, его главное преимущество в том, что он увлажняют не только волосы, но и кожу головы, снимает статическое электричество, которое заставляет волосы пушиться. Не реже раза в неделю применяйте маски, они сделают волосы более эластичными, наполнят их энергией и жизненной силой. Помните, именно комплексный подход даст наилучший результат. Не забывайте, чтобы защитить волосы и кожу от пересушивания и восстановить баланс в организме, нужно пить больше воды.

Совет №2. Носите головной убор

Зимой не стоит пренебрегать головным убором. Не следует выходить на улицу с влажными волосами, также зимой рекомендуется как можно реже пользоваться феном. Кончики длинных волос следует прятать под шапку: когда вы подвергаете их переохлаждению, повышается риск обезвоживания, повреждения кутикулы, они становятся сухими и секущимися. С одной стороны головной убор защищает волосы от дождя, снега, ветра, холода, а с другой, после длительного ношения шапок, волосы могут электризоваться, выглядеть абсолютно безжизненными. Поэтому в холодное время года волосам необходима дополнительная помощь. Чтобы волосы не электризовались, следует ежедневно увлажнять и питать их с помощью бальзамов или кондиционеров для волос, также рекомендуется использовать дополнительный несмываемый уход.

Совет №3. Принимайте витамины

Начать зимнюю заботу о волосах рекомендуется изнутри. За красоту и здоровье волос отвечают витамины: A, C, E, F, группы B. Витамин А способствует восстановлению структуры волос, придает им упругость и эластичность. Витамины группы В необходимы волосам для роста, при их нехватке они становятся жирными, выглядят безжизненно и медленнее растут. Например, витамин В9 предохраняет волосы от выпадения. Витамин Е улучшает кровообращение кожи головы, благодаря этому волосы растут быстрее, становятся здоровыми и блестящими. Витамин F необходим для борьбы с выпадением волос и перхотью. Витамин С комплексно влияет на структуру волос и кожу головы, восстанавливает поврежденные луковицы.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку