Бренд натуральной косметики - ICHTHYONELLA

19.09.2023

Сегодня мы хотим познакомить вас с российским брендом натуральной косметики в доступной ценовой категории. Индекс Натуральности - это функциональная экокосметика с содержанием до 99% натуральных ингредиентов от Лаборатории Ихтионелла. Бренд Ichthyonella (Ихтионелла) изначально выпускал уход на основе комплекса минералов Ихтиола и гидролатов растений. Дипломированные фармацевты и технологи бренда разработали безопасную и естественную для организма человека косметику Индекс Натуральности без потери в ее эффективности. Обширная линейка бюджетных средств объединяет в себе уход за лицом, волосами и телом.

Давайте поближе познакомимся с уходом для тела. На сайте представлены гель для душа чувственный манго, сахарно-солевой отшелушивающий скраб для тела с манго, крем для тела с маслами и витаминами и крем для рук увлажняющий.

гель для душа

Гель для душа с ароматом манго и практически полностью натуральным составом - Индекс Натуральности Гель для душа парфюмированный, бессульфатный "Манго". Он на 98 процентов состоит из компонентов природного происхождения, не содержит SLS, парабенов и не тестируется на животных. Создан на основе мягких ПАВ: кокосовое масло, масло ши, экстракт манго и рисовое молочко. Баночка хорошего объема 400 мл с приятным, милым дизайном.

гель для душа

Внутри средней густоты гель с ярко выраженным ароматом спелого манго и соответсвующим цветом. Он дает очень нежную, невесомую пену.

Такой гель подойдет даже для чувствительной кожи. Он очень бережно и мягко очищает и глубоко питает кожу, даря ей роскошный аромат манго.

скраб для тела

Отшелушивающий сахарно-солевой скраб для тела со скорлупой грецкого ореха, маслом манго и марулы имеет в своем составе более 98% компонентов натурального происхождения. Большая, яркая, пластиковая баночка навевает мысли об отпуске в тропических странах. Вся линейка с манго от Ихтионелла пахнет очень сочно, вкусно и сладко. Скраб не стал исключением. На упаковке присутствует защита от вскрытия в виде наклейки, которая рвется когда поворачиваешь крышку. Под основной крышкой есть еще одна пластиковая мембрана, которая обеспечивает безопасность транспортировки.

скраб для тела

Внутри баночки ярко оранжевая густая текстура с множеством абразивных частичек. Благодаря такой текстуре скраб очень легко и приятно распределется по коже, не осыпается, не пачкает ванну, что экономит расход средства. Скрабирующие частички среднего размера работают довольно деликатно, не травмируют кожу, мягко отшелушивают и полируют. А входящие в состав масла манго и марулы отлично напитывают кожу, делают ее невероятно нежной, гладкой и ухоженной на вид.

крем для тела

Крем для тела "Масла и витамины" упакован в непрозрачный пластиковый флакон с дозатором- помпой. Формат упаковки очень удобный. Легко и без усилий нажимая на дозатор, вы получаете каплю довольно густого крема белого оттенка с приятной фруктово-цветочной отдушкой. Благодаря густой текстуре расходуется крем очень экономично. Массовая доля компонентов природного происхождения в составе- 98,1%. Основу составляют натуральные масла, витамины и гидролаты лечебных растений. Крем приятно и легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости, жирности или пленки. Кожа после него максимально напитана и увлажнена надолго. Она мягкая и нежная на ощупь, притяно пахнет.

крем для рук

Крем для рук "Масла и Витамины" в мягкой пластиковой тубе объёмом 100 мл с удобной защелкивающейся крышкой флип-топ. Весьма компактен и его удобно брать с собой. По текстуре это довольно густой белый крем, но не сильно плотный, так как он на водной основе. За счет этого он легко и приятно скользит по коже, мгновенно впитываясь, без пленочки и жирности. Аромат у средства довольно насыщенный при нанесении, но не навязчивый. Пахнет чем-то травяным с цитрусовыми нотками. Расход средний, довольно экономичный. В составе более 98% ингредиентов натурального происхождения. Масла авокадо, ши, облепиховое, витамины Е, В3 и провитамин В5. Все это обеспечивает максимальное питание и защиту кожи рук надолго. 

Перейдем к обзору средств для лица, и здесь у нас полный цикл ухода: очищение бессульфатным гелем для умывания, тонизирование тоником для лица с гидролатами растений и питание и восстановление ламеллярным кремом.

гель для умывания

Гель для умывания бессульфатный заключен в минималистичный белый флакон из плотного матового пластика объемом 250 мл. Для извлечения геля используется дозатор-помпа. Сам гель прозрачный, без добавления красителей, средней густоты и текучести, с довольно яркой косметической отдушкой. Он легко смешивается с водой и дает мягкую, легкую пенку. На одно умывание достаточно одного нажатия на дозатор, что гарантирует экономичный расход средства. Состав на основе натуральных ПАВов на 98,4% содержит компоненты природного происхождения, такие как экстракт ячменного солода, гидролаты липы и зеленого чая. Очищает кожу довольно деликатно, не до скрипа, при этом хорошо справляется с удалением макияжа. После умывания кожа выглядит свежей, становится мягкой и приятной на ощупь.

тоник для лица

Следующий этап ухода – тонизирование. Тоник для лица с гидролатами растений Индекс Натуральности можно использовать и как увлажняющий мист для лица и волос. Большая по объему бутылочка 400 мл с удобным мелкодисперсным дозатором позволяет наносить тоник как с использованием ватного диска, так и без него. По текстуре тоник представляет собой обычную бесцветную водичку с легким, едва уловимым цветочным ароматом. В составе 98.9% компонентов природного происхождения, в том числе гидролаты лекарственных растений: розы Галлийской, липы, календулы, ромашки и березы.  

Ощущения после применени тоника очень приятные: он моментально убирает ощущение сухости и стянутости после умывания, успокаивает кожу. Мгновенно впитывается, не оставляя липкости, жирности или пленочки.

крем для лица

Завершающий этап ухода за лицом – нанесение ламеллярного крема "Питание и восстановление". Довольно увесистая баночка 110 мл из плотного пластика с откручивающейся крышечкой и защитной мембраной под ней. Большой объем баночки и минимальный расход средства позволяют растянуть удовольствие от пользования кремом надолго. Особенность данного крема в том, что он создан по технологии ламеллярной эмульсии, что придает ему нежную, тающую текстуру. Она быстро и легко распределяется по лицу, мгновенно впитывается. Аромат у крема сладковатый, кондитерский, но не приторный. Крем эффективно насыщает кожу влагой, активизирует обменные процессы, улучшает цвет лица. Идеален в качестве базы под макияж.

Еще больше средств ICHTHYONELLA ищи на нашем сайте.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку