Осенний уход за кожей лица

05.09.2023

Осень всегда наступает неожиданно и резко. Мы едва успеваем сменить летний гардероб на осенний, а вот о смене ухода за лицом часто забываем. А ведь это самое подходящее время, чтобы записаться к своему косметологу и проверить косметичку на наличие базового осеннего ухода. Как же подобрать осенний уход за лицом и чем он отличается от летнего? Сейчас расскажем.

уходовая косметика

Осенью наша кожа, как и весь организм, перестраивается с тепла на более неприятную погоду. Ветер, холод, нехватка солнца, резкие перепады температур, сухой воздух в помещениях из-за отопительного сезона. Все это неблагоприятно отражается на качестве кожи, вызывает излишнюю сухость, шелушения, повышенную чувствительность, тусклый цвет лица. Нашей коже очень не хватает увлажнения, питания и защиты. Что нужно поменять в уходе осенью, чтобы справиться с этими нежелательными последствиями для внешности?

В первую очередь, необходимо обратить внимание на базовый уход за лицом. Если летом мы могли обойтись одним легким увлажняющим кремом или сывороткой, то осенью не стоит пренебрегать всеми этапами ухода и делать его регулярно, каждый день!

пенка для умывания

Первый важный этап в осеннем уходе за лицом – это очищение кожи. На ежеденевной основе подойдет легкий мусс или пенка. Чтобы не игнорировать данный этап ухода, очищающее средство должно быть приятным и удобным в использовании. Например, как очищающий мусс для лица WOW FRAU с удобным дозатором, при нажатии ладонью на который выдается красивое облачко густой пенки в виде цветочка. Дизайн упаковки тоже невероятно девчачий и веселый, рука сама тянется к этому муссу по утрам.

пенка для умывания

Мусс отлично справляется с удалением остатков макияжа и загрязнений, очищая качественно, но деликатно, не «до скрипа». Кожа после умывания ощущается свежей, гладкой и сияющей. В составе мусса есть цветочная вода розы, аллантоин и пантенол. Они отвечают за увлажнение, питание и смягчение кожи. То, что нужно осенью.

маска для лица

Но одной пенкой ограничиваться точно не стоит. Осенью кожа склонна к ороговению и уплотнению, поэтому пару раз в неделю рекомендуем делать отшелушивание ороговевшего слоя, например, с помощью маски-скраба для лица «Обновление» HAPPY LAB. Текстура у маски-скраба очень приятная, кремовая с вкраплениями небольших абразивных частичек. Достаточно нанести ее всего на 5-10 минут и смыть теплой водой массирующими движениями.

маска для лица

Кожа мгновенно преображается и обновляется. Входящие в состав лактобактерии стимулируют защитную функцию кожи, масло виноградных косточек регулирует выработку себума, а Д-пантенол глубоко питает, увлажняет и запускает регенерацию кожи, что крайне необходимо в осенний период.

сыворотка для лица

Вообще, осень – это идеальное время для пилингов. Они способствуют обновлению кожи, улучшению ее текстуры, цвета и тонуса. Нам нравится обновляющая сыворотка для лица HAPPY LAB с глюконолактоном и витамином F. Она работает как ультрамягкий пилинг и при этом хорошо увлажняет кожу. Текстура у сыворотки довольно легкая, кремово-гелевая, с тонким ароматом. Наносить ее можно хоть дважды в день.

сыворотка для лица

Глюконолактон – это эффективный антиоксидант, он стимулирует обновление кожи, мягко отшелушивая ороговевший слой, помогая коже выглядеть ровной, гладкой и свежей. Витамин F так же стимулирует процессы регенерации, успокаивает и снимает покраснения, регулирует уровень увлажненности.

крем для лица

Следующий важный этап ухода за кожей осенью – нанесение увлажняющего крема. Хорошее увлажнение – это основа ухода за кожей в холодные месяцы. Наш фаворит - увлажняющий крем для лица THE SKIN PREBIOTIC CARE. У него неверотяно эстетичная упаковка и очень продуманный и удобный дозатор. При нажатии на крышечку выдается порция крема необходимая для одного нанесения. Тем самым крем огражден от попадания бактерий с пальцев рук, и дольше сохранит свои полезные свойства.

крем для лица

Текстура невероятно нежная и легкая, она приятно скользит по коже, равномерно распределяясь и мгновенно впитываясь, даря коже ощущение глубокого увлажнения и напитанности. В составе целых три увлажняющих компонента: гиалуронка, алантоин и витамины.

маска для лица

Отдельного внимания заслуживает зона вокруг глаз. Эта нежная зона наиболее подвержена перепадам температур осенью, обветриванию и сухости из-за фанкойлов. Поэтому рекомендуем помимо стандартного крема для зоны вокруг глаз пару раз в неделю делать дополнитльный уход, например, увлажняющую маска для кожи вокруг глаз HAPPY LAB. У нее очень легкая  кремово-гелевая текстура с приятной, едва уловимой косметической отдушкой. Наносить ее следует на область кожи вокруг глаз на 15-20 минут и затем удалять остатки теплой водой.

маска для области вокруг глаз

Эффект потрясающий – это как посмотреть на мир новым вглядом. Невероятным образом уходит и отечность, и темные круги под глазами. Кожа в этой зоне смягчается и напитывается влагой. Входящие в состав натуральные ингредиенты, такие как экстракт василька, петрушки и гамамелиса, укрепляют стенки сосудов и стимулируют микроциркуляцию в этой зоне.

бальзам для губ

Уход за губами осенью так же должен быть особенным. В межсезонье губы сильно подвержены обветриванию и трескаются на холоде. Поэтому добавьте в свой осенний уход хороший питательный бальзам для губ, который будет всегда под рукой. Наш вариант – оттеночный бальзам "LIP BALM" PROMAKEUP laboratory. Он объединяет в себе свойства уходового средства и декоративной косметики. Лаконичный черный футляр из плотного матового пластика будет элегантно смотреться в вашей сумочке или на туалетном столике. Приятная кремовая текстура отлично питает и увлажняет тонкую кожу губ, защищая от вредного воздействия окружающей среды. Легкий оттенок придаст губам выразительности и блеска. В линейке представлено пять цветов- каждая найдет свой.

бальзам для губ

Итак, теперь вы знаете, как подготовить кожу к холодам и непогоде. Соблюдение этих простых рекомендация поможет вашей коже оставаться красивой, здоровой и сияющей даже в межсезонье. Ваша кожа готова встречать холодные осенние деньки!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку