Уход за кожей лица и тела осенью

02.10.2020

Осень, осень.. ну, давай у листьев спросим.. как ухаживать за кожей лица и тела в этот холодный и ветреный период? Столбик термометра опускается все ниже, световой день уменьшается, в помещениях подключают центральное отопление, воздух становится суше. Нашей коже очень сильно не хватает увлажнения, питания и защиты.

Что нужно поменять в уходе осенью, чтобы выглядеть  красоткой на новогодней вечеринке?

В первую очередь, необходимо обратить внимание на базовый уход за лицом. Если летом мы могли обойтись одним легким увлажняющим кремом или сывороткой, то осенью не стоит пренебрегать всеми этапами ухода и делать его регулярно, каждый день!

Нашей коже катастрофически не хватает увлажнения! Она очень высохла за лето под лучами яркого солнышка, а теперь ее сушит теплый воздух в помещениях. Я рекомендую всем завести увлажнитель воздуха для дома и офиса и использовать крем- сыворотку для глубокого увлажнения кожи Via Lata.

Средство представлено в виде пластикового тюбика обьемом 50 мл с удобной крышечкой, которая плотно закрывается до щелчка. Сам тюбик был упакован в картонную коробку с  защитой от вскрытия – что немаловажно!

Продукт  имеет очень лёгкую кремовую текстуру и приятный свежий аромат, который мне напоминает нотки парфюма Kenzo. 

Легко распределяется по коже и впитывается моментально, не оставляя ощущения липкости после себя!  Можно наносить так же на зону вокруг глаз. Очень круто увлажняет глубокие слои кожи, выравнивает тон лица. Кожа становится более свежей и отдохнувшей на вид! Осенью я постоянно чувствовала сухость и стянутость, были небольшие шелушения в области носа, и сыворотка-крем Via Lata - мое спасение!  Этим кремом можно пользоваться круглый год и днём и ночью! Круто защищает кожу от обветривания и вредного воздействия солнечных лучей. Подходит даже для чувствительной кожи. Мне нравится, что этот крем-сыворотка многофункциональный и с хорошим составом без парабенов и минеральных масел. 

Но одним уходовым средством для лица ограничиваться не стоит.  Мне 30 лет, поэтому обычного увлажнения уже не достаточно!  Для борьбы с первыми признаками старения я использую сыворотку-бустер с коллагеном Via Lata. Наношу ее на лицо, шею и зону декольте после очищения и тоника и до крема.  Осень – это, вообще, самое лучшее время начать использовать сыворотку в уходе!

Сыворотка-бустер с коллагеном Via Lata оформлена в красивый стеклянный флакон с удобной пипеткой-дозатором. Она имеет легкую водянистую тектуру с приятным цветочным ароматом. Средства из одной пипетки достаточно для нанесения на все лицо, шею и декольте. Сыворотка мгновенно впитывается, оставляя за собой ровную, гладкую, матовую кожу.

В составе морской и растительный комплекс из коллагена,эластина и гликогена. Они помогают восстанвоить упругость кожи и укрепить ее тонус.

После курсового применения этой сыворотки мелкие морщикни вокруг глаз стали менее заметны, кожа в целом стала более плотная на ощупь и очень напитанная и увлажненная.

Помимо стандартного ухода минимум дважды в неделю я делаю корейские тканевые маски с гиалуронкой и коллагеном.  Очень люблю трехступенчатые маски Vialata. Ударная доза активных ингредиентов просто необходима нашей коже в осенне-зимний период. 

Эти маски удобны тем, что представляют  собой полноценный уход: сначала наношу  активную сыворотку, распределяю её массажными движениями по лицу, затем саму тканевую маску минут на 15-20 и закрепляю эффект ночным кремом. 

Голубая маска с гиалуронкой интенсивно увлажняет и защищает кожу от негативного действия окружающей среды.  После неё моя кожа очень напитанная, гладкая и сияющая. 

Красная маска с коллагеном имеет антивозрастное действие: разглаживает, подтягивает и укрепляет кожу. Эффект от маски, который я чувствую: кожа более эластичная, ровная и без раздражений.

Отдельно отмечу очень классное лекало и мягкую ткань, из которого оно сделано: очень плотно прилегает к лицу, обеспечивая максимальное воздейсвите маски на кожу.

С лицом вроде бы разобрались, но не стоит забывать и о теле! Кожа очень сохнет от отопления и раздражается от многослойной одежды.  Есть один лайфхак: использовать гель алоэ не только летом.

Я обожаю этот многофункциональный  гель  Holika Holika! 

Он универсальный, его можно использовать на всем теле, лице и даже волосах в качестве маски! Содержит 99% процентов сока алоэ! Гель очень лёгкий, нелипкий и мгновенно впитывается. Я его за это особенно ценю, ведь утром вечно нет времени ждать, когда средство впитается. 

Как вы знаете, алоэ обладает хорошими успокаивающими, заживляющими свойствами. После этого геля кожа очень нежная, гладкая, спокойная. Никаких шелушений и раздражений! Расход, кстати, небольшой!  Мне такой баночки хватает на пару месяцев ежедневного использования. 

Особое внимание осенью нужно уделять уходу за руками и губами. Эти части тела чаще всего не ветру и холоде и им достаётся больше всех. 

Очень люблю крем  для рук с миндалём Skinlite. Во-первых, у него просто божественный аромат, почувствовав его один раз, вы больше не захотите с ним расставаться! Во-вторых, очень удобный формат упаковки! Она невесомая и занимает мало места в сумочке. Я всегда беру этот крем с собой. 

Крем супер питательный! Он спасает даже от самых страшных «цыпок» и «шелушенок». В составе масло миндаля и ши, гиалуроновая кислота, витамин Е и пчелиный воск. Все эти компоненты активно увлажняют, питают и разглаживают кожу. Я наношу крем не только на руки, го и на локотки и коленки. 

Впитывается он довольно быстро, не оставляя после себя жирной пленки и липкости.

Руки становятся бархатные, и этот эффект длится несколько часов.

Ну и завершающий штрих осеннего ухода: это универсальный бальзам Pure Paw Paw с экстрактом австралийской папайи. Я без него вообще из дома не выхожу! 

Этот бальзам  наношу на губы, кутикулы, локти и особо сухие участки тела. 

Вообще, в линейке бальзамов Pure Paw Paw есть несколько ароматов, но я использую классическую версию без запаха. Бальзам имеет плотную густую маслянистую текстуру. Он нежно тает на коже, офигенно питает и смягчает ее.

Так же он обладает заживляющим эффектом, и если иногда бывают трещинки в уголках губ, он их очень быстро заживляет. Кстати, от укусов насекомых тоже классное средство! Очень эффективно заживляет и убирает зуд и шелушения. 

Осень – непростая пора для нашего организма ! Хорошо высыпайтесь, кушайте витаминки, увлажняйте воздух, ловите последние лучи солнышка и ухаживайте за собой правильно и регулярно!

Всех целую,
Ваша Ася

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку