Актуальные оттенки в осеннем макияже

06.10.2020

С приходом осени наполнение наших косметичек начинает меняться и на смену более ярким оттенкам приходят нюдовые, бежевые и насыщенные тона. Всегда выигрышно смотрятся золотые, желтые, красные и изумрудные оттенки, они перекликаются с цветами листьев. Сегодня мы создадим два образа с акцентными цветами – красным и зелёным.

Начнём с создания тона. В это ветреное время года кожа как никогда требует дополнительного ухода, поэтому стоит выбирать декоративную косметику с ухаживающими компонентами. Консилер "SMART" от RUTA увлажняет кожу и хорошо маскирует без эффекта маски.

Наносим его под глаза и на носогубные складки, растушевываем спонжиком или пальцами.

Тональная основа "MATTE FACE" от RUTA увлажняет и смягчает кожу, имеет бархатистый матовый финиш.

Наносим ее кистью для более плотного покрытия или спонжем для лёгкого. Обладательницам сухой кожи его необязательно закреплять пудрой.

Наносим тинт для губ "AMELIE" от ESTRADE в 14 оттенке. Этот цвет достаточно глубокий, он не слишком тёплый и не слишком холодный, что делает его универсальным для макияжа глаз любых температур.

Аппликатор тинта для губ "AMELIE" позволяет создать чёткий контур без использования карандаша.

Помаду я нанесла до завершения макияжа лица, чтобы ориентироваться на глубину её оттенка и наносить последующие продукты необходимой яркости.

Румяна "CREAM BLUSH" ART-VISAGE в оттенке 02 создают очень красивый естественный румянец.

Удобнее всего наносить их пальцами.

В качестве хайлайтера мы будем использовать тени "CARNAVAL DE COULEUR" ESTRADE в оттенке 202.

Они очень пигментированные, для более мягкого эффекта нанесите и растушуйте их пальцами.

Переходим к макияжу глаз. Первый вариант это сочетание золотого и изумрудного оттенка.  У бренда ESTRADE появилась тушь для кончиков ресниц “SIESTA”, в линейке три оттенка, для нашего макияжа понадобится золотой цвет 03.

Текстура туши создаёт очень красивый влажный эффект и её можно наносить на веки, что я и сделала.

Дальше нам понадобится изумрудный оттенок для стрелок. Гелем "DISCO "от ESTRADE в 90 оттенке можно легко нарисовать стрелку, как обычной подводкой.

На этом можно остановиться и прокрасить реснички.

Но для создания более глубокого цвета стоит нанести зеленый оттенок посветлее на центр века. Используем тени "CARNAVAL DE COULEUR" ESTRADE в 212 оттенке.

Закрепление кремовых теней сухими сделает результат более стойким, обладательницам жирной кожи лучше заполнить всю стрелку.

На верхние реснички наносим черную тушь, а на нижние золотую ESTRADE.

Второй макияж глаз сочетает серые и красные оттенки. На всё подвижное веко наносим серый оттенок из палетки "BRIGHT WAY" ART-VISAGE и растушевываем его в складку подвижного века.

Оттенком марсала растушевываем складку верхнего века и подчёркиваем внешнюю половину нижнего века. Тени "ANGELS" ART-VISAGE в оттенке 14.

Серый очень красиво сочетается с оттенком марсала и хорошо растушевывается в него.

Теперь подчеркнем ресничный край рубиновым оттенком, используем гель "DISCO" ESTRADE в 89 оттенке.

Можно вытянуть хвостик стрелки, но это совсем не обязательно.

Я хотела сделать плавный переход от внутреннего уголка глаза к теням на нижнем веке при помощи розовой туши, но так как у меня не было подходящего оттенка, я использовала цветную тушь для волос "UNICORN"от ESTRADE.

На верхние реснички наносим чёрную тушь. На нижних черный оттенок от внешнего уголка до центра, а розовый от центра до внутреннего уголка.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку