ТОП-5 бальзамов для губ

01.11.2022

Привет, друзья! Сегодня хочу затронуть тему красоты и ухоженности губ. Вряд ли кому-то нравятся  шелушения, сухость, трещинки, стянутость. Выглядит это не эстетично, да и дискомфорт доставляет. На выручку нам приходят, конечно же, бальзамы для губ.

Уверенна, что у каждой девушки они есть. Но, как из такого огромного количества представленного на рынке найти идеальный? Чтобы нравилось абсолютно все, включая аромат, вкус, текстуру, дизайн. Давайте разбираться.

Вот мой ТОП-5 любимых бальзамов для губ.

1. Ухаживающий бальзам для губ ART-VISAGE.

Представлен в классической версии выкручивающейся помады. Хоть бальзам и имеет розовый оттенок, на губах он никак не проявляется. У него невероятно таяющая текстура, обожаю такие. Совершенно комфортный, не оставляет ощущения липкости.

Содержит в составе масло оливы, касторовое масло, пчелиный воск.

2. А вот восстанавливающий бальзам для губ "LIP BALM"от PROMAKEUP laboratory придаёт губам нежно-розовый оттенок с мельчайшими блесточками. Это так красиво!

Он моментально увлажняет, питает и смягчает губы. Бисаболол в составе снимает раздражение, уменьшает шелушение и обеспечивает антимикробное действие.

Футляр бальзама на магнитной «застежке». Да и вообще, чёрная упаковка смотрится очень стильно.

3. Легендарный Carmex.

С этим бальзамом, наверное, знакома каждая вторая девушка. И это настоящее SOS средство, которому под силу спасти даже самые обветренные и потрескавшиеся губы.

Их выпускают в 3 упаковках - в шайбах (что более удобно для домашнего использования) , в тюбиках и стиках. Помимо классического вкуса, есть ещё клубничный, вишневый, ананасовый, арбузный, персиково-манговый и тд.

У бальзама плотная текстура. Активными компонентами в составе являются - ментол, камфора, фенол, ланолин. При нанесении ощущает «холодок» на губах, это проделки первых двух компонентов. Помимо питания и увлажнения, этот бальзам зрительно увеличивает губы. Шелушения исчезают на глазах, но накопительного эффекта ждать не стоит, это именно «Скорая помощь».

Так же, советую обратить особое внимание на состав аллергикам.

4. Универсальный восстанавливающий бальзам для губ "TOTAL REPAIR BALM" SHIK.

Это бальзам интенсивного действия! В составе у него масло ши, жожоба, авокадо. Текстура плотненькая, жирненькая, немного липкая. Очень красивого нежно-розового оттенка.

Отлично подготавливает губы к нанесению макияжа. Восстанавливает сухую кожу губ, защищает от агрессивных воздействий, обладает противовоспалительным действием. Хорошо смягчает и питает. Имеет приятную отдушку.

SPF - 15, что очень здорово для лета)

5. Бальзам для губ "POWERFULL" CATRICE.

Первое, что хочется отметить, это удобный мягкий фетровый аппликатор и невероятно красивый оттенок бальзама (010 Glossy Apricot Абрикосовый). Но, я его вижу как персиково -розовый. Просто потрясающе смотрится на губах.

Гиалуроновая кислота в составе моментально делает губы объемными и гладкими. Так же в составе витамин Е, масло ши, экстракты зелёного чая и ягод годжи.

Покрытие невесомое, в носке очень комфортный. Бальзам веганский, и он отлично увлажняет, питает и восстанавливает нежную кожу губ. Не могу не отметить оформление бальзама, очень стильное!

Всего в серии 8 оттенков, 2 из них без шиммера (010 и 030)

А теперь, маленький совет: если хотите, чтобы ваши губы были красивыми и ухоженными, нужно пить много воды, не облизывать губы, делать легкое скрабирование, увлажнять воздух в помещении и, конечно же, пользоваться бальзамами для губ.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку