Макияж на Хэллоуин`22

21.10.2022

Макияж на Хэллоуин — это всегда занимательный и интересный процесс, но далеко не у каждой есть желание тратиться на косметику и одежду, которыми можно воспользоваться раз в год. Так что сегодня мы создадим образ из продуктов, которые можно найти в своей повседневной косметичке.

Начинаем с макияжа лица. Основная задача – сделать максимально стойкий светлый тон, ориентируясь на оттенок шеи. Для этого понадобятся всего три продукта: тональная основа "REVIVE SKIN", консилер "FLASH TOUCH" и пудра "WET & DRY" от PROMAKEUP laboratory.

Тонким слоем наносим тональную основу "REVIVE SKIN" в 201 оттенке. Она хорошо перекрывает цветовые нюансы, дает бархатный финиш и долго держится в течение дня.

Консилером "FLASH TOUCH" в оттенке 01 перекрываем синячки под глазами, высветляем Т-зону и подчёркиваем скуловую впадину. Консилер ложится очень тонким слоем, не утяжеляет нежную кожу под глазами, а светоотражающие частицы выравнивают визуально рельеф.

Закрепляем кремовые продукты пудрой "WET & DRY" в оттенке S10 – это самый светлый оттенок, практически белый. Пудру можно наслаивать для дополнительного перекрытия, либо слега пройтись по всему периметру лица и дополнительно подчеркнуть зоны высветления.

Подчеркиваем скулы скульптором "ECLIPSE" ART-VISAGE в оттенке 201 по мужскому типу коррекции: от скуловой впадины вниз к подбородку. Так же можно затемнить лоб по периметру и места тени на шее и ключицах.

Хайлайтер наносим буквой С на самую высокую точку скул, на виски, над бровью, так же можно высветлить лук купидона. Я использую хайлайтер "SUNSTAR ART-VISAGE в оттенке 102, он дает красивое прохладное сияние.

Переходим к макияжу глаз. Начинаем со скульптора "SKIN SCLUPT" PROMAKEUP laboratory в оттенке 201, это очень светлый оттенок, которым легко наметить форму макияжа, а после наслаивать до необходимой интенсивности цвета.

Чтобы сделать максимальный акцент на уровне глаз, сначала проводим линию от внутренних уголков верхнего века до середины носа, а уже после простраиваем вытянутую форму макияжа глаз.

На зонах, где у нас будут золотые тени необходимо добавить тёплый оттенок, в который будет легко увести цвет. Для этого подходит бронзатор "SUNLIGHT SKIN" PROMAKEUP laboratory в оттенке 301.

Наносим его большой пушистой кистью на складку подвижного века левого глаза и на нижнее веко правого глаза, опускаем цвет достаточно низко.

Для красных теней мы сделаем подложку при помощи матовой помады "TIL MIDNIGHT" PROMAKEUP laboratory в оттенке 04 – это красивый глубокий красный цвет.

Наносим его кистью очень тонким слоем на верхнее веко правого глаза и на нижнее веко левого глаза, по аналогии с бронзером. Также используем этот оттенок для макияжа губ.

Теперь нам понадобятся два оттенка кремовых теней "SHINE ME UP" PROMAKEUP laboratory – 09 и 07. Они пластичные в процессе нанесения, а после застывания они становятся стойкими и их не надо закреплять.

Кремовые тени в оттенке 09 наслаиваем сверху бронзера.

А оттенок 07 сверху красного цвета, также его можно добавить на центр губ для дополнительного объёма.

И финальный штрих – используем тени в качестве геля для бровей, на одну бровь наносим 09 оттенок (где он на нижнем веке), а на другую 07.

Чтобы было проще снимать такой активный макияж глаз и не раздражать нежную кожу, лучше воспользоваться термотушью "THERMO TUBING" PROMAKEUP laboratory – она стойкая и при этом легко удаляется тёплой водой.

На этом этапе можно добавить накладные ресницы и после густо прокрасить их тушью, чтобы был эффект немного слипшихся ресниц.

Приклеиваем стразы полосами от брови на две третьих лба и от ниженго века до нижней линии щек. Я решила также добавить пигмент "SPARKLE & SHINE" PROMAKEUP laboratory в оттенке 11 на золотистые тени для большей яркости.

И добавляем ещё сияния хайлайтером "STAR VEIL" PROMAKEUP laboratory. За счет удобного рассыпчатого формата и тубы с распылителем, его можно нанести не только на лицо, но и на тело и волосы.

Я добавила хайлайтер на наивысшую точку скул и на зону декольте.

Макияж готов! Он получился максимально универсальный - его можно легко обыграть одеждой с рюшами, в клетку или в полоску, собрав весь образ без лишних затрат.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку