Макияж Осень`2023

29.08.2023

Этой осенью с нами остаются тренды на сияющую кожу, минимальный естественный макияж, а также возвращаются образы с тёмным акцентом либо на глаза, либо на губы. Для меня этот сезон создан, чтобы выгуливать коричневые, алые и даже фиолетовые помады, особенно удачно они смотрятся на фоне лёгкого уходящего летнего загара.  

осенний макияж

Начинаем с подготовки кожи - матирующая основа под макияж "MATTE PRIME" PROMAKEUP laboratory выравнивает рельеф, увлажняет и увеличивает стойкость макияжа. Распределяем продукт руками, особое внимание уделяя Т-зоне.

основа под макияж

Дальше прорабатываем зону под глазами, если у вас есть синяки, то консилер "FLASH TOUCH" PROMAKEUP laboratory в оттенке 02 или 03 (в зависимости от цвета синяка) поможет деликатно их перекрыть. Наносим небольшое количество консилера и растушевываем пушистой кистью.

консилер для лица

Для выравнивания тона лица выбираем оттенок тонального крема "WELLNESS SKIN" PROMAKEUP laboratory ближе к цвету шеи. Этот крем подходит всем типам кожи, долго держится и создает естественный эффект.

тональный крем

Теперь переходим к флюиду для скульптурирования "PRO SCULPT" PROMAKEUP laboratory в оттенке 03, ведь с насыщенной помадой не подчеркнутые черты лица уходят на второй план, а нам необходимы чёткие линии.
Подчеркиваем скулы, увеличиваем тень под нижней губой и также наносим скульптор на лоб вдоль линии роста волос как бронзер, растушевываем плоской синтетической кистью.

скульптор для лица

Румянец должен быть свежим и едва заметным, например, подойдут кремовые румяна от "CREAM BLUSH" ART-VISAGE в оттенке 13 розовый кварц.

румяна для лица

Сиянию тоже есть место в этом образе, но оно должно быть деликатным, поэтому выбираем кремовые текстуры, у PROMAKEUP laboratory есть отличный кремовый хайлайтер "TIME TO SHINE" в универсальном оттенке.

хайлайтер для лица

И только теперь мы закрепляем кремовые продукты пудрой "FACELIFT" PROMAKEUP laboratory так мы делаем контур, румянец и хайлайтер более мягким и естественным. пудра для лица

Лайнером для бровей "EYEBROW LINER" SHIK заполняем бровь, где это необходимо.

лайнер для бровей

И укладываем волоски гелем сильной фиксации для бровей "BROW FIX" PROMAKEUP laboratory. Если у вас густые брови, то стоит сначала нанести продукт прочесывая волоски вниз и лишь потом зачесать их по форме наверх.

гель для бровей

Переходим к глазам. На показах некоторые модели с тёмным макияжем губ были вообще без макияжа глаз, даже без туши, но мы создаём более повседневный вариант, так что быстро и легко подчеркнем глаза.

Жидкими тенями "LIQUID EYESHADOW" SHIK в оттенке 04 вытягиваем форму макияжа на внешних уголках, а остатки распределяем по складке подвижного века.

На всё веко тонким слоем при помощи кисти наносим спаркл "SINGLE EYESHADOW" SHIK в оттенке Marsic.

тени для век

И подчеркиваем ресницы коричневой тушью "THERMO TUBING" PROMAKEUP laboratory.

тушь для ресниц

Теперь наш главный акцент – губы. Сначала необходимо создать контур, ведь тёмную помаду нанести идеально не так просто, как нюдовую. Лучше выбирать карандаши в дереве – они мягче и легче растушевываются, я выбрала оттенок Garda от SHIK.

карандаш для губ

И последний шаг: кофмортная матовая помада "VELVET LADY" ART-VISAGE в оттенке 807, он идеально сочетается с карандашом.

помада для губ

Образ завершен.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку