Борьба с черными точками

08.12.2020

Черные точки...как много в этом словосочетании... Покажите мне того, кто ни разу в жизни не сталкивался с этой проблемой? Я с подросткового возраста постоянно с ними воюю и пока никак не могу победить окончательно. Что же это за «звери» такие и откуда они берутся? Давайте разбираться.

Черные точки – это результат закупорки сальных желез. В норме это поры, жизненно важные для обмена веществ. Они выводят наружу излишки себума и влаги. Но в результате плохой экологии, злоупотребеления декоративной косметикой, нерегулярного ухода за кожей и еще многих других факторов, эти поры забиваются грязью и пылью, отмершими частичками эпителия, окисляются на воздухе и становятся черными. Чаще всего они появляются на Т-зоне - ведь она всегда наиболее жирная. Замазать их тональным средством или консилером – не выход, это только усугубит ситуацию, а черных точек станет больше.

Что же делать, чтобы избавиться от черных точек?

Есть несколько общих советов: наладить свой обмен веществ, обратить внимание на рацион питания, есть больше свежих овощей и рыбы и меньше глютена, больше гулять на свежем воздухе. Но я бы хотела обратить внимание на уход за кожей лица.

Во-первых, самое главное правило: в каком бы состоянии вы не вернулись домой, как бы не устали, вы обязаны удалить макияж и умыться средством для умывания. Даже если вы весь день просидели дома и не красились – не важно! Поры все равно забились микроскопической пылью и грязью. Не дайте ей превратиться в черную точку. Уход за кожей лица должен быть ежедневным, регулярным и последовательным. Сначала удаляем макияж мицеллярной водой или гидрофильным маслом, если наносили тональное средство, затем умываемся гелем или пенкой.

Мне очень нравится Увлажняющая гель-пенка для умывания VIA LATA с эффектом матирования и сокращения пор. Она очень нежная по текстуре, довольно хорошо пенится, приятно пахнет свежестью. Расход небольшой, для умывания хватает одной маленькой горошинки.

Гель-пенка работает очень деликатно, при этом удаляет остатки косметики и излишки себума на отлично!
После нее нет ощущения стянутости кожи. Наоброт, кожа гладкая, мягкая, матовая и чистая.

В составе запатентованный комплекс на основе аминокислот яблока, которые оказывают мягкое очищающее действие, а так же ухаживающие и увлажняющие компоненты, такие как:

  • гель алоэ-вера
  • д-пантенол
  • экстракт магнолии.

При регулярном использовании этой пенки утром и вечером, черные точки заметно осветляются, их становится меньше, поры немного сужаются и кожа выглядит ровной, гладкой и матовой.

Рекомендую использовать эту гель-пенку в тандеме с матирующей крем-сыворткой для лица и век из этой же линейки VIA LATA. Легкая текстура геля зеленоватого оттенка, с приятным ароматом зеленого чая. Крем-сыворотка очень легко распределяется по коже и впитывается моментально, без липкости и ощущения пленки.

Кожа мгновенно становится матовой, гладкой и приятной на ощупь. Крем-сыворотка абсолютно не камедогенна, ведь у средства очень крутой состав: без минеральных масел и парабенов, но с защитой от солнца. Так же в составе масло виноградных косточек, миндаля  и эфирное  масло зеленого чая, которые отвечают за питание и увлажнение. При регулярном использовании крем-сыворотки видимость пор заметно уменьшается, благодаря запатентованному матирующему некомедоногенному наполнителю.

Самым популярным и действенным средством от черных точек на носу по праву считаются полоски для очищения пор.

Мои любимые - очищающие полоски для носа "CHARCOAL" VIA LATA с древесным углем, делаю как минимум раз в неделю.

Перед применением очищающей полоски нужно хорошенько умыться и обезжирить кожу.

Затем намочить нос, чтобы вещество на пластыре активизировалось, и он плотно приклеился.

Как можно сильнее прижать полоску к носу и держать ее не менее 10 минут, затем аккуратно удалить, без резких движений, чтобы не травмировать кожу. Вуаля! Все черные точки на вашем пластыре!)

Мне нравятся эти полоски с черным углем от VIA LATA, потому что они эффективно удаляют черные точки и абсорбирует кожный жир, а входящий в состав экстракт ромашки, пантенола  и сока алоэ – смягчают и снимают раздражение.

У меня для вас есть один крутой лайфхак: перед применением полосок нужно хорошенько раскрыть поры, и с этой задачей лучше всего справляется Разогревающая энзим-маска "ENZYME MASK PAPAYA".

Это просто мой мастхэв для очищения кожи. Маска имеет мягкую глиняную текстуру и притяный фруктовый аромат. Наношу ее тонким слоем на все лицо, избегая зоны вокруг глаз. Практически сразу же после нанесения начинает ощущаться приятное тепло.

Со временем разогревающий эффект усиливается, но не доставляет дискомфорта. Маска застывает на лице, но не стягивает кожу, ощущения очень комфортные и приятные. Через 20 минут смываю маску спонжиком и приклеиваю очищающие полоски.

Кожа распаренная, и из нее очень легко уходят все черные точки.

В составе есть антимикробные и заживляющие компоненты, они помогают уменьшить воспаления и убирают излишний жир на лице. Кожа после маски ровная, гладкая, чистая. Делаю эту маску раз в неделю обязательно.

Девчонки, знайте, что очень важно не только избавиться от черных точек, но и стараться не допускать их появления. Проблему всегда легче предотвратить, чем устранить. Поэтому я рекомендую начать борьбу с черными точками с профилактики. Профилактика — это, прежде всего, систематическое и регулярное очищение кожи. Не забывайте об этом! Пользуйтесь моими бюджетными находками из этой подборки, и черные точки обязательно отступят!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку