Макияж для проблемной кожи

18.04.2023

Проблемная кожа может включать в себя много разных факторов, которые надо учитывать при нанесении декоративной косметики. Покраснения или тёмные участки требуют цветовой коррекции, на воспалениях за счёт повышенной температуры необходима дополнительная фиксация, а корки от выдавленных прыщей нужно просто не подчеркнуть.

Первый шаг для кожи с воспалениями и покраснениями – подготовка, лучше выбирать успокаивающую базу с зеленым оттенком для небольшой цветокоррекции. У бренда PROMAKEUP laboratory есть матирующая основа нейтрализатор красноты "CICA GREEN CAMOUFLAGE", которая отлично справляется с этой задачей.

Основа под макияж

Зеленым корректором локально нейтрализуем красноту на воспалениях, лучше выбирать легкие текстуры и не слишком насыщенные оттенки, для этого подойдет корректор "SKIN SOLUTION" ESTRADE в оттенке 51.

корректор для лица

Только после того, как мы максимально выровняли тон при помощи цветовой коррекции, можно переходить к нанесению тонального крема. Выбираем укрывистый, но не слишком плотный тональный крем с бархатным покрытием "REVIVE SKIN" PROMAKEUP laboratory.

Самая частая ошибка при работе с проблемной кожей – попытаться перекрыть все нюансы плотным слоем тонального крема или консилера, именно это приводит к эффекту маски на лице. Лучше тонкими слоями наслаивать продукты, визуально не перегружая кожу лица и локально добавлять покрытие, где это необходимо.

Наносим тональный крем

Для зоны под глазами используем светоотражающий консилер "MIRACLE TOUCH" ART-VISAGE. Если вы хотите добиться более плотного и гладкого покрытия можно растушевывать консилер кистью с небольшим количеством финишной пудры на ней. Красиво ложится пудра "SILKY VEIL" ART-VISAGE в оттенке 301.

консилер и пудра для лица

Закрепляем кремовые продукты этой же пудрой.

пудра для лица

Прочесываем брови тинтом "BROW TELLING", он фиксирует, прокрашивает и заполняет пустые участки.

тинт для бровей

Здесь используется оттенок 03 "WALNUT".

тинт для бровей

Бронзером придаем эффект легкого загара, оттенок должен быть без красного подтона, мне нравится "BRONZED QUEEN" ODRY в оттенке 21.

бронзер

Не стоит бояться хайлайтера, если на коже выраженный рельеф, чтобы его не подчеркнуть подходят продукты с влажным финишем или с отдельными сияющими частицами, например, как рассыпчатая пудра "STAR VEIL" PROMAKEUP laboratory.

рассыпчатая пудра

Благодаря своей текстуре хайлайтер не выглядит как гладкий перламутровый слой, сияющие частицы деликатно сверкают, когда на них падает свет.

пудра для лица

Густо прокрашиваем ресницы тушью "EXTRADRAMA" ODRY. Она удлиняет и увеличивает объем ресниц.

тушь для ресниц

Для губ выбираем нюдовый оттенок комфортной матовой помады "TIL MIDNIGHT" PROMAKEUP laboratory в оттенке 01.

матовая помада для губ

Для легкого сияния и увлажнения губ наносим масло "EUPHORIA" ART-VISAGE в 104 оттенке.

масло для губ

Макияж завершен.

макияж для проблемной кожи

Давайте посмотрим на "ДО" и "ПОСЛЕ".

макияж для проблемной кожи

макияж для проблемной кожи

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку