Топ-5 тональных основ для жирной кожи

14.03.2023

Сегодня будем разбираться с вами, как выбрать тональный крем для жирной кожи, на что стоит обратить внимание и к каким брендам присмотреться.

С чем в первую очередь ассоциируется жирная кожа? С расширенными порами, воспалениями, несовершенствами, постоянным блеском. Учитывая эти особенности, приступаем к выбору средства.

Во-первых, степень покрытия должна быть высокой, так как средства с полупрозрачным покрытием (такие как бб и сс крема) не справятся с маскировкой неровностей кожи и воспалениями. Но, не путайте это с плотностью крема, в идеале,  нам нужны легкие текстуры.

Во-вторых, в составе ни в коем случае не должно быть масел, это только спровоцирует появление жирного блеска. Плюс закупорка пор обеспечена.

В-третьих, советую воздержаться от покупки тональных основ в баночках, где средство нужно набирать пальцем, это как минимум не гигиенично, а как максимум - занесенные в него бактерии могут спровоцировать воспаления на коже.

Ну, и в-четвертых, обращаем внимание на надписи – «устойчивый», «матирующий», «матовый финиш» и тд. Это все по нашему адресу :)

Итак, давайте рассмотрим 5 тональных кремов для жирной кожи из бюджетного сегмента.

1. Тональный крем "COVER FACE" ART-VISAGE.

Это обновленный знаменитый «Устойчивый», наверняка вы о нем слышали. Хорошо распределяется по коже, не создает эффекта «маски» на лице. Схватывается не сразу, поэтому есть время для растушевки.

Покрытие не бетонно матовое, а вполне естественное, красивое. Не закупоривает поры, не препятствует дыханию кожи. Тональный крем отлично наслаивается.

2. Тональный крем "Photoshop HD" ESTRADE.

Хочется сразу обратить внимание на забавные смайлики на упаковке, и это не просто дизайн, через них виден оттенок тонального крема.

Рекомендую наносить этот тональный крем влажным спонжем, прихлопывающими движениями, так как текстура у него достаточно плотная и густая. Но при этом он пластичный и легко поддается тушевке и наслаиванию. Наносить лучше тонким слоем.

Хорошо перекрывает недостатки кожи, матирует. Отлично держится в течении дня, некоторые даже не перекрывают его пудрой.

3. Тональная основа "HD LIQUID COVERAGE FOUNDATION" CATRICE.

Легендарное средство, не так ли? О нем, наверное, слышали многие. Я разделяю восторг и положительные отзывы на эту тональную основу.

Текстура ультратонкая, жидкая. Поэтому, предусмотрена пипетка-дозатор. Покрытие плотное, но в то же время естественное. Отлично справляется с несовершенствами кожи, покраснениями, шелушения не подчеркивает.

Стойкость хорошая. Расход экономичный.

Идеальный вариант для обладательниц комбинированной и жирной кожи.

4. Тональный крем матирующий "MATTE FACE" RUTA.

У этой тональной основы текстура средней плотности. Некомедогенная формула.

Легко распределяется по коже, отлично выравнивает, скрывает несовершенства.

Не пересушивает кожу, что важно (но это не говорит о том, что кожу не нужно увлажнять перед нанесением макияжа).

5. Тональный крем матирующий с коллагеном "MATTE COLLAGEN" N'YON.

Продукт представлен в большом объеме – 100 мл, что очень много для тонального крема.

На флакончике помпа-дозатор и это очень удобно.

Текстура не густая, и не жидкая. Средней плотности, как и предыдущее средство. Хорошо растушевывается. Финиш не совсем матовый, я бы сказала – бархатный. Стойкость тоже прекрасная.

Кожу не сушит, не стягивает, не подчеркивает шелушения.

Подводя итог, хочу заметить, что жирная кожа, имеет не только недостатки, но и достоинства! Она медленнее стареет.

И не забывайте о главных правилах макияжа для жирной кожи – очищение кожи перед макияжем, увлажнение (или база под макияж), матирующее тональное средство, матирующие салфетки.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку