Тональный крем, BB или CC-крем. В чем разница?

16.01.2024

Красивая, гладкая, сияющая кожа без видимых несовершенств - мечта любой девушки. На пути к идеалу мы можем столкнуться с проблемой выбора подходящего тонирующего средства.

Современная бьюти-индустрия предлагает огромное количество продуктов для достижения ровного тона лица: тональный крем или тональная основа, ВВ крем, СС крем. Чем они отличаются и что подойдет именно Вам?  Расскажем в этой статье.

Пожалуй, первое, что приходит в голову при мысли о ровном тоне лица, это старый-добрый тональный крем. Он знаком каждой из нас еще со временем маминой косметички. Конечно, за последние годы многое поменялось, и сейчас тональный крем - это не просто высокопигментированный тонирующий кожу продукт. Сложно встретить тональную основу без уходовых компонентов или SPF в составе. Но, тем не менее, основным свойством тонального крема по прежнему является высокая степень пигментации и хорошая покрывающая способность. С помощью тона легко можно спрятать такие недостатки кожи как пигментация, акне и постакне, купероз и синяки под глазами.

Тональные кремы отличаются по степени покрытия (от средней до плотной), финишу (матовый, сатиновый, глянцевый), оттенку (здесь может быть от пары-тройки вариантов до широкой палитры). Для того, чтобы подобрать для себя идеальный тональный крем, нужно хорошо понимать потребности вашей кожи. Прежде всего, определить ее тип. Сухой коже больше подойдут тональные кремы на водной основе, с уходовыми компонентами в составе, с сияющим финишем. Для жирной и комби кожи можно выбрать стойкий матирующий крем.

ART-VISAGE Тональный крем "COVER FACE"
ART-VISAGE Тональный крем "COVER FACE"
Однородный цвет лица на пятнадцать часов с утра и до вечера. Плотное покрытие без эффекта неестественной маски. Супер-современный ингредиент «Софт-фокус эффект» подстроится под оттенок вашей кожи.
Подробнее

Мой фаворит и мастхэв для всех - тональный крем "COVER FACE" ART-VISAGE. Он перекрывает абсолютно все недостатки, при этом не ощущается на лице как маска и смотрится очень естественно. Еще к плюсам этого тонального крема я бы отнесла феноменальную стойкость, красивый пудровый финиш и широкую палитру оттенков.

Наиболее современной и улучшенной версией тонального крема считается ВВ крем. BB расшифровывается как Beauty Balm или Blemish Balm -  бальзам для красоты или бальзам для сокрытия несовершенств. Принципиальное отличие ВВ крема от тонального в том, что он имеет более легкую текстуру, и в нем большее количество уходовых компонентов в составе, в том числе высокий SPF. Почему большинство девушек все чаще отдают предпочтение ВВ крему?

Его невесомая текстура абсолютно не ощущается на лице и подходит для ежедневного применения. Большое количество уходовых компонентов в составе позволяет пропустить этап нанесения праймера, а иногда и увлажняющего крема. При этом он так же как и тональный крем имеет высокую плотность покрытия и хорошо маскирует недостатки. ВВ крем гораздо легче в нанесении, можно справиться даже пальцами, без специальных аксессуаров.

ARAVIA BB-крем против несовершенств "ANTI-ACNE BB CREAM"
ARAVIA BB-крем против несовершенств "ANTI-ACNE BB CREAM"
Корректирующий BB-крем предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне. Надолго матирует, защищая от образования жирного блеска, уменьшает выработку себума.
Подробнее

Кроме того, некоторые ВВ кремы имеют в своем составе комплекс активных компонентов для борьбы с несовершенствами кожи. Например, как в ВВ креме против несовершенств "ANTI-ACNE BB CREAM" ARAVIA. Он идеально подойдет для ухода за жирной и комбинированной кожей. Он не только выравнивает тон и матирует кожу, но и обладает противовоспалительными свойствами, регулирует выработку себума и уменьшает жирный блеск. 

CC крем расшифровывается как Color Correction или Color Control, то есть коррекция цвета. Это еще более легкая и невесомая текстура, основной задачей которой является выравнивание тона лица. СС крем обладает слабой покрывающей способностью, он не скроет явные несовершенства на лице. Его миссия - нейтрализация красноватого или желтоватого подтона кожи. Он отлично подойдет для коррекции купероза, следов постакне и гиперпигментации. Часто СС крем имеет неестественный зеленоватый или фиолетовый оттенок, но при соприкосновении с кожей он подстраивается под ее тон. Так же, как и ВВ, СС крем имеет в своем составе множество уходовых компонентов и высокий уровень SPF защиты.

СС крем - отличный вариант тонального средства для девушек с практически идеальной кожей, а также для тех, кто не любит перегружать лицо тоном. Он отлично подойдет для летнего периода. Мой фаворит - "СС CREAM SATIN FINISH" ESTRADE. Он идеально выравнивает тон кожи благодаря рассеивающим частичкам в составе и soft-focus эффекту. При этом хорошо питает и увлажняет кожу, даря ей легкое свечение изнутри.

ESTRADE Тональный крем "СС CREAM SATIN FINISH"
ESTRADE Тональный крем "СС CREAM SATIN FINISH"
Тональный крем «СС CREAM SATIN FINISH» предназначен для коррекции цвета лица.
Подробнее

Надеемся, что прочитав эту статью по разновидностям тональных средств, Вы без труда определите своего фаворита и будете наслаждаться красивым и ровным тоном кожи каждый день.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку