ТОП-5 лучших средств для бровей

19.02.2021

Широкие и ухоженные брови преследуют нас последние десять лет и эта тенденция точно не пропадет в ближайшие годы. Бровная мода превратилась в целую индустрию, а бьюти-бренды выпустили сотни различных продуктов для красоты бровей. В этой статье я расскажу про самые классные продукты для бровей, которые просты в использовании и выполняют поставленные задачи на 5+.

Начнем с базового продукта, который необходим даже тем, чьи брови никогда не видели щипчиков — с геля для бровей!

Уложенные гелем брови, как ни крути, выглядят гораздо ухоженнее. Даже если у меня нет времени на макияж, я всегда причесываю брови. Так чувствую себя собраннее.

Уже многие годы не изменяю гелю "Fix&Care" от Art-Visage. Люблю его за то, что он придает бровям желанный вид, без яркого глянца и без эффекта клея. Некоторым обладательницам жестких бровей не хватает фиксации от классической версии геля, но производитель это учел и создал версию «СУПЕРФИКСАЦИЯ», которая удержит даже самые непослушные брови!

Хорошая кисть для бровей необходима всем, кому одного геля или туши для бровей недостаточно.

Такая кисть должна быть плоской и иметь скошенный край.

На обратном конце кисти для бровей должна быть щеточка, которая в состоянии деликатно вычесать брови, убрав излишнее количество декоративных продуктов.

В этой статье вы увидите, как можно использовать такую кисть.

Я выбрала кисть для бровей от ART-VISAGE в коллаборации с Сергеем Турчаниновым — официальным визажистом бренда.

Тушь или тинт для бровей — продукт, который подойдет тем, чьи брови недостаточно густые от природы или слишком светлые относительно цвета кожи и волос на голове. Тинт помогает уложить волоски, как это делает гель, но бонусом он придает бровям большей контрастности и густоты.

В этой категории мне очень понравилась новинка от PROMAKEUP laboratory — тинт «BROW TELLING».

В составе тинта присутствуют гипоаллергенные микро-волокна, за счет которых на бровях появляется та самая густота. Формула тинта отличнается высокой стойкостью даже на очень жирной коже. Это большой плюс, учитывая, что Т-зона, где находятся брови, у большинства людей склонна к большему выделению себума.

Помада для бровей — тяжелая артиллерия для случаев, когда на бровях недостает волосков и одним тинтом уже не обойтись. При правильном использовании, помада для бровей способна на настоящие чудеса, но здесь важно освоить навык, набить руку и использовать хорошую кисть, о которой я написала выше.

Мне нравится помадка "OK!BROW" от ESTRADE. В упаковке оптимальное количество средства, которое не засохнет раньше времени и есть встроенная кисть для рисования бровей «на бегу», но я все же советую использовать отдельную и очень плоскую кисть.

Плоскость кисти обеспечивает идеально тонкие штрихи, похожие на волоски.

Тени для бровей — продукт, с которым справится даже новичок в макияже. Они позволяют мягко выделить брови и придать им более четкую форму. Тени стоит выбирать на оттенок светлее самих бровей, чтобы избежать дисбаланса в образе.

Я рекомендую палетку "HYDROPHOBIC" от PROMAKEUP laboratory, в которой все оттенки смешиваются между собой, а еще, формула теней позволяет наносить их не только сухим, но и влажным способом. Влажный способ подразумевает набор продукта на смоченную кисть, либо сами тени можно опрыснуть водой или фиксатором макияжа. Такой способ позволит прорисовать отдельные волоски, как в случае с помадой для бровей.

Кстати, тени для бровей можно использовать и на веки, что делает палетку HYDROPHOBIC супер-универсальной как для визажистов, так и для любителей.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку