Макияж на выпускной с продуктами ART-VISAGE, ESTRADE, PROMAKEUP Laboratory

13.06.2019

Когда мы готовимся к макияжу на выпускной, необходимо понимать, что этот макияж должен быть стойким и подчеркивать естественную красоту. Конечно хочется сделать что-то более экстравагантное или модное, но мода меняется, а фотографии останутся в семейном архиве навсегда. Поэтому не стоит сильно изменять свою внешность, придерживайтесь естественности, просто добавьте свежести и лоска.

Главное с технической стороны в макияже на выпускной – подготовка кожи и стойкие продукты. За неделю до праздника не стоит ходить к косметологу на чистки, использовать агрессивные пилинги и скрабы. В самый ответственный день начните свой ритуал с деликатной маски необходимой вашему типу кожи.

Мой выбор - Via Lata Enzyme Mask, она выравнивает цвет лица, повышает её тонус и эластичность. Если у вас есть небольшие воспаления, она сможет их успокоить.

макияж на выпускной

Пока вы держите маску на лице, есть время для ухода за кожей губ, воспользуйтесь скрабом Promakeup laboratory "Soft Lips". Скрабирующие частицы в нём очень деликатные и он одновременно увлажнит ваши губы.

макияж на выпускной

Далее коже необходимо увлажнение и питание, воспользуйтесь тканевой маской и патчами от Via Lata c коллагеном.

макияж на выпускной

После тканевых масок переходим снова к губам, наносим ухаживающий бальзам для губ ART-VASAGE Lip Balm. Чем сильнее увлажнены ваши губы, тем проще будет наносить на них карандаш и помаду.

макияж на выпускной

Теперь приступим к макияжу! Я всегда начинаю макияж с бровей, первым делом прочесывая волоски фиксирующем гелем "Brow Keeper" от Promakeup laboratory. Он удержит даже самые пушистые и непослушные брови.

макияж на выпускной

Для создания мягких и натуральных бровей я использовала тени Promakeup laboratory "Hydrophobic", заполняя пустые места и простраивая форму.

Самый универсальный оттенок в этой линейке - 04 Chamois. Тени были разработанны совместно с визажистом и бровистом - Юрием Анановым. Особенность данных теней в том, что текстура держится до 17 часов даже на жирной коже, это особо важно в макияже на выпускной. А особая обработка пигментов позволяет нанести тени влажным способом.

макияж на выпускной

Теперь переходим к тону.

Первый шаг – спрей Promakeup laboratory "Magic Mist", он увлажняет кожу и увеличивает стойкость всех продуктов.

макияж на выпускной

Второй шаг – сияющая база Promakeup laboratory "Radiance Skin" в оттенке 02 Pearl. Наносим её на всё лицо за исключением Т-зоны.

База добавит свежести и деликатного сияния.

макияж на выпускной

Если вам необходимо скорректировать красноту или синеву под глазами, воспользуйтесь корректором перед нанесением тона.

Я решила использовать персиковый корректор Estrade "Skin Solution", чтобы скрыть синяки под глазами.

макияж на выпускной

Далее я смешала "CC Cream" от Estrade в оттенке 13 Амфора с "Super Bond" от Promakeup laboratory. "СС крем" дает легкое сияющее покрытие, а "Super Bond" сделает любое средство супер-стойким.

макияж на выпускной

Консилером Estrade "Good Morning!" в оттенке 21 Айвори перекрываем корректор. "Super Bond" так же подмешиваем к консилеру, ведь зона под глазами крайне подвижна.

макияж на выпускной

Закрепляем тон и консилер пудрой, я предпочитаю подсвечивающую пудру из палетки Art-Visage "One Love" в оттенке 01, если вы обладательница жирной кожи – замените ее на пудру от Estrade "Invisible".

макияж на выпускной

Румяна и скульптор я использовала из Estrade Strobing Palette "Picasso" 501 тёплая.

макияж на выпускноймакияж на выпускной

Скульптор наносим также и на глаза, он будет нашим растушевочным оттенком.

Добавляем тепла тону лица бронзером Estrade "Bronze D’or" по всему периметру. Хайлайтером Estrade "Illuminique" в оттенке 304 розовое сияние расставляем световые акценты.

макияж на выпускной

Воспользуйтесь фиксатором Promakeup laboratory "Steam Fix", чтобы зафиксировать и объединить все слои косметики. После аккуратно пройдитесь спонжиком.

макияж на выпускной

Тинт от Promakeup laboratory "Aquatint" в оттенке 11 наносим на всё верхнее и нижнее веко, растушевывая его в складку подвижного века.

макияж на выпускной

Оттенком 02 подчеркиваем внутренние уголки глаз, что раскроет и освежит взгляд.

макияж на выпускной

Если ваш наряд предполагает открытые плечи и зону декольте, используйте жидкий хайлайтер Art-Visage "Space Glow". Мой оттенок - 21 Sunset.

макияж на выпускной

На верхнем веке подведите ресничный край подводкой Art-Visage "Hollywood". А слизистую верхнего века я предпочитаю прорабатывать водостойким продуктом, таким как карандаш Art-Visage "707 Vip Waterproof".

макияж на выпускной

Подчеркните ресницы любимой тушью, моя любимица - Art-Visage "Chicago".  Так же на этом этапе можно добавить накладные ресницы. Я их клеила до макияжа между слизистой и натуральными ресницами, данный метод позволяет создать макияж глаз без дополнительных неудобств.

макияж на выпускной

Нанесение карандаша перед помадой гарантия не только ровного контура, но и более стойкого результата. Я использовала Art-Visage в 221 оттенке.

макияж на выпускной

Тонким споем распределяем комфортный матовый тинт Estrade "AMÉLIE 11".

макияж на выпускной

На центр губ можно добавить блеск для губ, либо жидкое стекло Promakeup laboratory "Glass Up".

макияж на выпускной

Наш образ готов. Не бойтесь такого количества слоёв, главное чтобы они были тонкими, тогда ваш макияж будет супер стойким, но при этом кожа будет выглядеть натурально.

макияж на выпускной макияж на выпускной

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку