5 ошибок в макияже, которые делают вас старше

20.06.2023

Сегодня хочу рассказать вам о самых распространённых ошибках в макияже, которые допускают девушки, тем самым добавляя себе возраста. Нам это совершенно ни к чему, поэтому, избегая нижеперечисленных моментов, вы всегда будете выглядеть свежо и ухожено!

Тени на «голое» веко

Если наносить сухие тени без базы (базой может служить - основа под тени, праймер для глаз, кремовые тени, в крайнем случае тональная основа), у большинства девушек они быстро скатаются и забьются в складки века. Это, как минимум, выглядит неопрятно, как максимум - придает лицу усталости и визуально старит.

Слишком много пудры и плотный консилер

Плотные тональные средства и пудры (особенно компактные) забиваются в мелкие морщинки и очень сушат кожу. Тем самым делают лицо слишком матовым и подчеркивают несовершенства кожи, которые раньше не были видны.

Не все понимают грань между матовым и перепудренным лицом. Поэтому, лучше отдавать предпочтение легким бб кремам или кремам с тонирующим эффектом, рассыпчатым пудрам, которые ложатся на кожу невесомой вуалью.

Плотный консилер

Темные круги под глазами, прыщи, покраснения, конечно же, нужно маскировать. Но, если нанести консилер слишком плотным слоем, есть вероятность возникновения пятен на лице. Неровная пигментация = один из возрастных признаков.

Консилер нужно подбирать либо тон в тон, либо на тон светлее кожи (для более выраженной маскировки мешков и темных кругов под глазами). Запомните, не стоит выбирать слишком светлый или слишком темный оттенок консилера!

Тёмная подводка по нижнему веку

Не наносите черный карандаш под нижние ресницы. Его можно заменить на коричневый или серый, пройтись по линии роста ресниц и хорошенько растушевать. Считается, что все тёмные оттенки добавляют возраста. Поэтому, ещё можно рассмотреть бронзовый оттенок. Так же, можно нанести на нижнюю слизистую белый, молочный или светло-бежевый, этот приём распахнёт глаз и освежит взгляд.

Какой выход из этой ситуации? Либо наносить подводку на оба века, либо только на верхнее. Чёрная подводка на нижнем веке делает глаза значительно меньше, подчёркивает морщинки и тёмные круги, делает взгляд уставшим.

Тонкие брови

Не естественные тонкие брови всегда ассоциируются с возрастом. Даже если макияж сделал грамотно и на лице нет морщин. Самый лёгкий способ исправить это - нарисовать брови карандашом. Карандаш обязательно должен быть остро заточен, чтобы красиво прорисовать недостающие волоски.

Низкое и обильное нанесение румян

Если нанести румяна слишком низко, то на лице появится эффект впалых щек. А это однозначно прибавит возраст.
Так же, важно не нанести слишком большое количество румян. Это сделает макияж вульгарным и неестественным. Чтобы избежать этой ошибки, нужно набрать на кисть румяна и обязательно стряхнуть излишки.

При выборе оттенка румян стоит учитывать, что яркие цвета не подходят для повседневных образов. Советую отдать предпочтение нежно-розовым и персиковым оттенкам.

Придерживаясь этих небольших нюансов в макияже можно не переживать за свой внешний вид. Ведь избегая основных ошибок, вы всегда будете выглядеть свежими и отдохнувшими.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку