Как бороться с целлюлитом?

28.05.2021

Мы живем во времена бодипозитива - нас учат любить и принимать свое тело таким, какое оно есть. Определенно, в этом есть здравый смысл. Но что делать, если надоело фотошопить фотки в купальнике? Что такое целлюлит и как с ним бороться? Поговорим об этом в этой статье.

Первое, и самое важное, стоит принять тот факт, что целлюлит есть у всех, и это нормально. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, но он присутствует, ведь целлюлит – это всего лишь подкожный жир, который немножко неправильно распределился и локально скопился в бугорках. Внешне это проявлятся как неровности на коже напоминающие «апельсиновую корочку».

Целлюлит – это не болезнь и его не надо лечить, но он имеет несколько стадий.

  • Первая – это когда неровности видно только при сжатии кожи рукой.
  • Вторая и последующая стадии видны невооруженным глазом.

Конечно, борьбу с целлюлитом стоит начинать еще на первой стадии, но лучше поздно, чем никогда.

Причины появления целлюлита кроются в малоподвижном образе жизни, неправильном питании, вредных привычках, нарушении обмена веществ и других проблемах со здоровьем.

Поэтому, важно понимать, что одними косметическими средствами не спастись. Залог успешной борьбы с «апельсиновой корочкой» - это дисциплина! Последовательность и регулярность выполнения следующих действий: ⠀

  • придерживаться правильного питания, с минимумом сладкого, солёного и мучного и без фастфуда и газировок
  • соблюдать питьевой режим и режим сна
  • регулярно тренироваться и давать ежедневные кардио нагрузки
  • по возможности ходить на антицеллюлитный массаж: ручной или аппаратный

Плюс ко всему этому дома на регулярной основе я делаю:

  • обёртывание хотя бы раз в неделю. Мне очень нравится обёртывание с глиной и морскими водорослями. Водоросли выводят токсины и снимают отёки.
  • массаж щеткой 1-2 раза в неделею: делаю перед душем на сухую кожу круговыми движениями снизу вверх без нажима до появления лёгкой красноты. П
    рорабатываю все проблемные зоны: ягодицы, внутреннюю сторону бедра, живот. Рекомендую для начала подобрать более мягкую щетку, постепенно увеличивая жесткость. Но обязательно регулируйте силу нажима: не нужно травмировать кожу, все делаем легко и нежно.

  • Сразу после массажа щеткой в душе делаю скрабирование. Бывают специальные антицеллюлитные скрабы, я же выбираю средство помягче,так как кожа тонкая и чувствительная – кукурузный гель-гоммаж "CORN GOMMAGE GEL" ECOLOFT.

Это достаточно деликатное, но действенное средство: в составе мелкие абразивные частички растительного происхождения.

Очень приятная текстура геля и аромат попкорна.

Наношу гоммаж на влажную кожу и массирующими движениями втираю пару-тройку минут.
Кожа мягкая и гладкая с первого применения, а при регулярном использовании – более плотная и упругая.

  • Завершаю ритуал антицеллюлитного ухода нанесением концентрированной сыворотки "SLIM CELLU CORRECTOR" BIELENDA.
    Текстура густого молочка мятного оттенка со свежим ароматом. Впитывается она не быстро, но я успеваю сделать легкий массаж за это время.
    Думаю, в паре с самомассажем эта сыворотка работает круче всего.

В составе сыворотки много полезных ингредиентов, которые способствуют уменьшению отечности и жировых отложений: центела азиатская, кофеин, экстракт хвоща, экстракт плюща, зеленый чай, экстракт ананаса, масло периллы, витамин С. При регулярном применении кожа становится очень увлажненной, заметно разглаживается и приобретает упругость.

  • В дни, когда я не делаю все эти процедуры в душе, я просто наношу на кожу утром и вечером Клеточно-активный крем для тела "BODY CREAM 12in1" ECOLOFT.
    Давно заметила, что качество кожи имеет большое значение в борьбе с целлюлитом. При ухоженной, увлажненной и напитанной коже и целлюлит меньше виден.

Люблю этот крем за удобный дозатор-помпу и нереально легкую текстуру. Впитывается за считанные секунды, буквально тает от соприкосновения с кожей.
Состав у крема насыщен полезными компонетами: масла ши и миндаля, экстракты ромашки и ладанного дерева, витамин Е и Д-Пантенол. Все это работает на увлажнение, смягчение и защиту кожи.

При регулярном применении утром и вечером, уже на третий день вы не узнаете свою кожу!
Она становится очень мягкая, гладкая и бархатистая. Заметно улучшается ее тонус, она как бы становится более плотной и упругой, так что целлюлит заметен значительно меньше.

Девчонки, помните, самое главное в борьбе с целлюлитом - это регулярность действий и комплексный подход.
Если раз в месяц делать массаж щеткой, ничего не выйдет.Если два раза в неделю делать все уходовые манипуляции, но при этом питаться фастфудом- результата не ждите. 

Наше тело – это наш храм. Относитесь к нему с уважением и благодарностью, и тогда все получится!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку