Готовимся к лету. Средства с SPF

10.05.2023

Время бежит неумолимо, еще вчера мы отмечали Новый год, а через месяц – лето! В некоторых регионах страны уже и сейчас солнце не только светит, но и греет. Да так, что впору расчехлять средства с SPF! Если вы все еще игнорируете этот этап ухода или используете только в отпуске на морях, вот наши неоспоримые факты необходимости солнцезащитных средств даже в городе.

Аббревиатура SPF с английского расшифровывается как фактор защиты от солнечной активности. От чего же нужно защищаться? Огромную долю ультрафиолета составляют вредоносные UVA лучи. Проникая в клетки кожи, они повреждают их изнутри, тем самым приводя к фотостарению, гиперпигментации и даже новообразованиям. UVB лучи могут вызвать сильные покраснения и ожоги, если вовремя не нанести солнцезащитный уход. 

Предлагаем пополнить свою косметичку уходом для лица и тела с SPF, чтобы встретить солнечные деньки во всеоружии! Выбирая санскрин для лица, важно понимать, что производители уже давно отошли от плотных, липких текстур в пользу мультифункциональных легких кремов-вуалей. Такие кремы могут заменить ежедневный уход и бонусом защитить от солнца.

Например, солнцезащитный уходовый крем для лица SPF от бренда SmoRodina имеет очень легкую текстуру и быстро впитывается как обычный крем. Не оставляет после себя белых следов, жирной пленочки и подходит в качестве базы под макияж. Крем представлен в трех вариантах: с защитой SPF15, SPF30 и SPF50. Помимо защиты от УФ-излучения, крем очень хорошо увлажняет кожу, содержит мощный антиоксидантный комплекс и работает как антивозрастное средство.

Для тех, кто предпочитает более легкие текстуры, у этого же бренда есть решение в формате спрея - солнцезащитный водостойкий спрей для тела и лица SPF. Очень простое и удобное в использовании средство как для города, так и для отпуска на море. Можно наносить и на лицо, и на тело. Представлено в двух вариантах: SPF30 и SPF50. Невесомая текстура мгновенно впитывается, не оставляя следов на одежде, отлично увлажняет кожу и имеет водостойкую формулу.

Еще одно классное многофункциональное средство нового поколения - солнцезащитный крем для лица и тела "INVISIBLE SUNSCREEN SPF 30+" SHIK. Он абсолютно невидимый и не ощущается на коже, при этом надежно защищает от вредного излучения. Текстура такая шелковистая, приятно разносится по коже и мгновенно впитывается. Естественно, без белого налета и ощущения липкости. Кожа мягкая, гладкая, увлажненная и, самое главное, защищенная от ожогов.

Интересный формат средства с SPF - "Солнцезащитная вуаль SPF 15+" L'Adeleide. Компактная баночка поместится даже в миниатюрную сумку, удобно брать с собой. Дозатор-спрей распределяет средство мягким обволакивающим облачком. Текстура буквально тает на коже, оставляя за собой бархатный финиш. Такое средство идеально подойдет для деликатных участков (лицо, плечи, уши, шея, волосы) и чувствительной кожи.

Невероятно, но факт: в косметическом мире существует даже специальное солнцезащитное средство для зоны вокруг глаз! SPF-вуаль для зоны вокруг глаз от бренда PI.N защищает эту нежную зону от фотостарения, ведь именно здесь чаще всего появляются мимические морщинки и пигментация. Помимо фактора защиты от солнечной активности SPF35, вуаль также хорошо снимает отечность и может быть использована как самостоятельное уходовое средство для этой зоны.

Бюджетный вариант санскрина в удобной вакуумной упаковке - солнцезащитный крем для лица SPF 35 и SPF 50 "SUN PROTECTION" VIA LATA. Он идеально подойдет для ежедневного ухода за кожей. Текстура очень комфортная, легкая. Впитывается быстро без ощущения липкости и белого налета. Помимо высокой степени защиты от UVA и UVB излучения, крем отлично питает и увлажняет кожу, делает ее бархатной и мягкой. Предотвращает появление мимических морщин и пигментных пятен.

Для любителей ежедневного макияжа отличные новости – достаточно заменить обычный тональный крем СС-кремом с SPF, например, как защитный CC-крем SPF-20 ARAVIA. Легкая текстура идеально подстраивается под тон, создает эффект здоровой, сияющей, отдохнувшей кожи. SPF20 отлично защищает кожу от ультрафиолетового излучения.

Как вариант тона с SPF - бестселлер бренда ENOUGH увлажняющий тональный крем с коллагеном "COLLAGEN MOISTURE FOUNDATION SPF 15". Он отлично выравнивает тон, глубоко увлажняет кожу, сглаживает ее, делает ровной и сияющей, параллельно защищая от солнца.

Если вам посчастливится отдохнуть на море этим летом, не забудьте положить в багаж пару тюбиков солнцезащитного молочка. Наш фаворит - солнцезащитное молочко для тела SPF 40 "Sun Protection" VIA LATA. У него пять вариантов степени защиты: начинайте с SPF40, постепенно переходя к SPF15. Молочко отлично подойдет для ежедневного использования. Комфортная, легкая, нелипкая текстура. Довольно быстро впитывается, не оставляя белого налета и следов на одежде. Кожа после напитанная, увлажненная, мягкая на ощупь, а, главное, надежно защищена.

Для первых дней на солнце выбирайте максимальную защиту. Обратите внимание на солнцезащитный крем SPF 50+ L'Adeleide. Формула средства экологична и безопасна, подойдет для любого типа кожи. Высокий уровень защиты надежно оберегает кожу от вредного воздействия УФ-лучей. Тающая текстура впитывается за секунды, отлично увлажняет кожу и способствует ровному, красивому загару.

Какую защиту бы вы не выбрали, помните главное правило нанесения: треть чайной ложки для лица и 2 мг средства на сантиметр кожи тела.
Так же очень важно обновлять слой защиты каждые 90 минут или после того, как вышли из воды. Красивого вам загара!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку