Что такое BB-крем для лица и для чего он нужен?

16.07.2021

Что такое ВВ-крем и для чего он нужен?

ВВ-крем – «с чем это едят»? Как, вообще, расшифровываются эти загадочные буквы?

Изначально ВВ-крем был изобретен немецкими дерматологами как легкое тональное и одновременно заживляющее средство после косметологических процедур. Название «ВВ-крем» расшифровывалось как «Blemish Balm» или «заживляющий бальзам».

Однако, особую популярность он снискал несколькими десятками лет позже – в Азии.

В Корее немного доработали формулу ВВ-крема, добавив в нее больше уходовых компонентов. Корейским женщинам пришлась по вкусу его тонкая текстура, и случился настоящий бум! Оттуда он уже добрался и до России.

Первые представители семейства ВВ-кремов появились на рынке году так в 2011, а сейчас - чего только нет. Любой уважающий себя косметический бренд от масс-маркета до тяжелого люкса, профессиональной и аптечной косметки имеет в своем ассортименте не один вариант ВВ крема.

Кстати, с таким широким распространением, сейчас ВВ-Крем часто расшифровывается просто как «Beauty Balm».

Чем же так полюбился ВВ-крем сначала корейским девушкам, а потом и девушкам по всему миру? 

Это универсальное и многофункциональное средство. ВВ-крем сочетает в себе элементы ухода и декоративной косметки, зачастую имеет в составе SPF.

Как декоративное средство, ВВ-крем выравнивает тон лица, маскирует мелкие дефекты, пигментацию, расширенные поры, купероз.

Как уходовое средство, ВВ-крем может справляться с высыпаниями, подсушивая их, может увлажнить и напитать кожу, снять раздражение, защитить от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Но не стоит пренебрегать основным уходом для лица, даже если на постоянной основе пользуетесь ВВ-кремами.

Еще одна особенность ВВ-Кремов – они обладают легкой текстурой, в сравнении с обычным тональным средством, при этом степень покрытия не страдает. Некоторые корейские ВВ-кремы настолько хорошо перекрывают недостатки, что даже не надо дополнительно пользоваться корректором и консилером. При этом текстура остается легкой, невесомой, не ощущается на лице.

Например, BB крем Holika Holika "Петит ББ Clearing" SPF30 PA ++ прекрасно подойдет для проблемной, жирной и комбинированной кожи. В составе у него экстракт чайного дерева, который отвечает за антибактетиральный и заживляющий эффект.

При регулярном использовании воспаления подсушвиаются, кожа становится гладкой, ровной и матовой. Перекрывающая способность у этого крема отличная: скрывает не только мелкие недостатки, но и явно выраженные. 

ВВ-крем отлично подстраивается под тон кожи, создавая естественное покрытие с матовым финишем.

Еще один вариант отличного ВВ крема - "CLEAN ID HYDRO BB CREAM" CATRICE.

Этот веганский крем на 99% состоит из натуральных, природных ингредиентов. В составе масло ши - отлично питает и увлажняет кожу. Покрытие невесомое и очень естественное с сияющим финишем.

Наношу его прямо подушечками пальцев, распределяю по лицу, в конце растушевываю спонжем вбивающими движениями. Если не нравится эффект сияющей кожи, можно слегка припудрить.

Каким бы легим и невесомым ни был ВВ- крем, он все таки есть на вашем лице и его нужно не забывать правильно удалять в конце дня!

Я бы рекомендовала двухэтапное очищние: сначала удаляем остатки ВВ-крема мицеллярной водой, а затем умываемся гидрофильным маслом. Так вы точно можете быть уверенны, что ваша кожа чистая на 100%.

BВ-крем умеет подстраиваться под потребности вашей кожи, он делает её ровной матовой или сияющей. Хотя, BB-крем не может полностью заменить увлажняющий или антивозрастной крем, но он способен немного улучшить ее состояние и скрыть недостатки.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку