Базовый уход за кожей лица

04.07.2023

В наши дни на косметическом рынке представлено такое количество уходовых средств, что неподготовенный пользователь может растеряться, зайдя в супермаркет красоты. Но большинство этих баночек решают конкретные задачи и проблемы, в то время как базовый уход за кожей больше про общее состояние и здоровье.

уходовая косметика для кожи лица

База – это основные этапы: очищение, тонизирование и увлажнение, которые необходимо повторять дважды в день, утром и вечером. Расход средств будет довольно большим, поэтому в качестве базового ухода рекомендуем выбрать более бюджетные варианты. Какие? Сейчас расскажем.

пенка дял умывания

Основа основ любого ухода за кожей лица – качественное очищение средством, подходящим вашему типу кожи. Безотносительно особенностей кожи, идеальным вариантом ежедневного очищения может стать мягкая пенка или мусс, такой как у THE SKIN - Очищающий мусс для лица.

Средство в удобном формате с дозатором-щеточкой. При нажатии на дозатор на щеточке легким облачком появляется  невесомая пенка. Силиконовые ворсинки приятно массируют, дополнительно полируя кожу. Двойной очищающий эффект обеспечен.

В составе мусса "THE SKIN PREBIOTIC CARE" два комплекса пребиотиков, которые позитивно влияют на местный иммунитет кожи, усиливают кожный барьер. Мусс абсолютно не сушит, наобороот, смягчает и питает за счет входящих в состав масла зародышей пшеницы и д-пантенола.

В качестве второго этапа очищения с дополнительным тонизированием кожи можно сделать очищающую тканевую маску с углем. Например, маска для лица "Минералы моря и очищающий уголь" DIZAO для самой прекрасной тебя. Удобное лекало, достаточное количество пропитки и элегантый черный цвет делают эту маску нашим фаворитом. В составе эссенции, которой пропитана маска, есть древесный уголь, он считается хорошим абсорбентом. Поры становятся идеально чистыми, кожа матовой.

маска для лица

На упаковке маски можно найти позитивные аффирмации, которые зададут правильный тон на весь день! Что может быть прекраснее сияющей кожи и отличного настроения?

сыворотка для лица

Следующий этап базового ухода - нанесение подтягивающей сыворотки с коллагеном "COLLAGEN DROPS" ODRY. Увесистый флакончик из матового стекла с серебристой крышкой скрывает удобный дозатор-пипетку. Сыворотка имеет приятную гелевую текстуру и едва уловимую отдушку.

сыворотка для лица

В составе комплекс на основе морского коллагена, эластина и гликогена. Он работает на повышение упругости кожи и устранение мелких морщинок. При ежедневном использовании утром и вечером кожа лица и шеи становится упругой. Разглаживается ее рельеф, выравнивается тон. Уходят мелкие морщинки и шелушения. Цвет лица становится более однородным, сияющим и здоровым на вид.

крем для лица

Завершающий этап базового ухода за кожей – нанесение универсального увлажняющего крема. Наш выбор - ламеллярный крем для лица "Увлажнение и лимфодренаж" от Индекса Натуральности. Большой объем баночки и минимальный расход средства позволяют растянуть удовольствие от пользования кремом надолго.

крем для лица

Особенность данного крема в том, что он создан по технологии ламеллярной эмульсии, что придало ему нежную тающую текстуру. Она быстро и легко распределяется по лицу и эффективно насыщает кожу влагой, активизирует обменные процессы, улучшает цвет лица. Главный бонус, за который мы любим этот крем, его явно выраженный лимфодренажный эффект. Утреннее нанесение крема отлично спасает от отечности, подтягивает овал лица и делает вид отдохнувшим и выспавшимся.

крем для лица

Описанные этапы являются основой базового ухода за любым типом кожи. Какие бы средства Вы не выбрали, главное, не забывать ими ежедневно и последовательно пользоваться, что позволит значительно улучшить состояние и внешний вид вашей кожи.

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку